ЗЕНИТ 2008/2009

Рейтинг7.25


ФК ЗЕНИТ 2008-2009

 

Альбом: размер 210х295мм, 24 страницы,

с плотной обложкой, на русском языке

Стикеры: 116 (1-90, A-Z), размер 55х75мм; обычные

Производство SPORTIKI.RU

 

Отдельное спасибо коллекционерам kela (Одесса) и bogomol (Великий Новгород) за предоставление презентационных материалов по данной коллекции.


Одна из первых попыток издания стикерных коллекций, посвященных отдельным отечественным клубам. Для обладателей этой коллекции более существенным является то, что она совпала с победой питерского клуба в Кубке УЕФА сезона 2007-08г. Говорю «совпала», поскольку это выдающееся событие - самое большое достижение в истории клуба на международной арене - не нашло никакого отражения на страницах альбома. Очевидно издатели просто не захотели менять сверстанную и подготовленную до этого коллекцию.

 

Сама коллекция достаточно простая по содержанию, но приятная по дизайну и исполнению. На 23-х страницах представлены тренерский штаб команды (Дик Адвокат + Кор Пот), а также 24 футболиста основного состава, расположенных по амплуа в алфавитном порядке. Только вратари (Малафеев и Чонтофальски - по 2 стикера), а также игроки ближайшего резерва (Горшков и Ли Хо - только фото «фас») представлены по двое на странице. Остальные 20 футболистов имеют одностраничный формат представления с 4-мя стикерами (фото «фас» и три игровых момента), а также фоновым изображением игрока на самой странице и подборкой персональной статистики.

Отдельно без альбома стикеры скорее могут вызвать отрицательные эмоции, так как на них отсутствует привычная рамочка. Особенно это касается изображений «фас», которые выпонены на светлом фоне. Но после размещения в альбоме все смотрится очень даже симпатично, - стикеры оказываются в оформленных под общий дизайн рамках, прорисованных прямо в альбоме.

 

На последней странице альбома приведена статистика выступления Зенита в первенстве России 2008г. с общей турнирной таблицей ( в которой Зенит расположен на непривычном уже для себя 5-м месте), результатами всех сыгранных матчей и сводкой средних оценок игроков команды за сезон.

 

Приятным дополнением к коллекции является плакат-вкладыш с командмым фото Зенита и местами для 26 стикеров (нумерация A-Z), на которых представлены все те же 24 игрока и 2 тренера. Футболисты на этих стикерах представлены «в действии».

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: