ЗЕНИТ 2010

  • CCCP
Рейтинг9


ЗЕНИТ 2010 

Альбом: размер 210х295мм, 32 страницы,
с плотной обложкой, на русском языке
Стикеры: 126 (1-126), размер 54х68мм;
обычные и на металлизированной основе
Производство СПОРТНАКЛЕЙКА

 

Второй сезон выпуска коллекций, посвященных Чемпионату России и ведущим российским футбольным клубам, Спортнаклейка отметила более качественными по дизайну и исполнению альбомами. Хотя и в этом сезоне не обошлось без некоторых организационных и исполнительских недочетов, приведших к справедливой критике в среде коллекционеров.

 

Тем не менее все коллекции получились достаточно оригинальными и симпатичными. Уже по итогам сезона окажется, что питерский клуб к отмеченному на 3-й странице завоеванию Кубка России (статистика Турнира и 2 стикера),   добавит и Чемпионство в российском первенстве. 


На мой взгляд именно эта коллекция удалась лучше других.

Во вступительной её части кроме отмеченной уже 3-й страницы, присутствуют краткая информация по клубу с эмблемой-блестяшкой и двумя вариантами формы, составное из 4-х стикеров командное фото с календарем игр Зенита в ЧР-2010, а также отдельная секция, посвященная двум аренам питерцев - старому стадиону Петровский и новой ультрасовременной арене на Крестовском острове, находящейся в процессе строительства. Оба стадиона отмечены сотсавными изображениями из 2-х металлизированных стикеров. 

Дополнительно отметим что все металлизированные стикеры в коллекции стилизованы - изображения на них выполнены в виде почтовой марки.


С 6-й страницы начинаются персональные презентации игроков.

Сначала нам представляют вратарей клуба. Основной голкипер Малафеев представлен на одной странице 4-мя стикерами: портрет-блестяшка и два игровых изображения, одно из которых составное. Два резервных вратаря отмечены вместе на одной странице 2-мя стикерами на каждого (портрет и игровой).

Далее следуют 16 футболистов основного состава, расположенные по амплуа и представленные постранично таким же как и у Малафеева набором стикеров. Стикерную часть дополняет приятно исполненная персональная статистика футболистов.

Еще 6 футболистов клуба отмечены одним портретным стикером. На этом же развороте отдельно отмечены четыре новичка клуба - защитники Александр Лукович и Бруно Алвеш, полузащитник Сергей Семак и нападающий Александр Бухаров (по 2 стикера на каждого - изображения «анфас» и в действии).

Лучиано Спаллетти в качестве главного тренера (2 стикера) и 6 членов тренерского штаба зенитовцев - на стр.26-27.    

 

В завершение коллекции - две интересных бонусных секции:

Стр.28-29 - Зенит-2010 в Евротурнирах - 10 стикеров, символизирующих участие клуба в квалификационных раундах Лиги Чемпионов с Унирей и Осером.  Лигочемпионская часть европейского сезона для Зенита на момент выхода коллекции уже была завершена и закончилась, к сожалению, вылетом на стадии плей-офф. А в Лиге Европы Зениту только предстояло сыграть в групповом турнире и все 6 матчей с соперниками питерцев по группе отмечены отдельными стикерами. 

 

Стр.30-31 - «Зал Славы». В этой секции в качестве ключевой выделена фраза: «Зенит - единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи СССР и России». Статистика побед и призовых мест во всех этих турнирах как раз и составляет содержимое данного раздела. 

Стикерами-блестяшками отмечены все отечественные Трофеи, завоеванные Зенитом, кроме одного - Кубка Премьер-Лиги (он выполнен какобычное изображение в альбоме). К «Залу Славы» также относятся победы Зенита в Кубке УЕФА (2007-08) и Суперкубке УЕФА (2008). Изображения этих европейских Трофеев, первых в клубной истории Зенита (2 металлизированных стикера) и составное изображение команды во время завоевания Суперкубка УЕФА завершают эту симпатичную коллекцию.

Последняя дата обновления: 14-08-2013
 

Наши друзья: