СПАРТАК Москва 2009

  • CCCP
Рейтинг7.5


СПАРТАК Москва 2009 

 

Альбом: размер 210х297мм, 32 страницы,
с плотной обложкой, на русском языке
Стикеры:
105 (1-105), размер 54х68мм;
обычные и на металлизированной основе
Производство
СПОРТНАКЛЕЙКА

 

Клубная коллекция, посвященная самому популярному российскому клубу - это беспроигрышный вариант для издателей. Ее вполне можно выпускать ежегодно, а текущий период развития команды уже можно смело связывать с закрепившимся на тренерском мостике Валерием Карпиным - весьма харизматическая личность для отечественного футбола в целом.

Его приветственное слово к этому изданию на фоне стикеров с клубной эмблемой и цветами командной формы открывают коллекцию.   

 

Славной спартаковской истории вполне хватает на стартовую часть коллекции, в которой приведен перечень титулов, завоеванных командой в национальных турнирах со стикерными изображениями советских и российских Трофеев (4 стикера); 

в этой же секции расположен календарь игр ЧР-2009 с двумя стикерами, на которых изображены спартаковцы, празднующие взятие ворот соперника (в разных вариантах формы), презентация домашней арены - легендарного стадиона Лужники (с составным изображением из 2-х стикеров), и страничка, посвященная юбилею двух спартаковских звезд - Федора Черенкова и Вагиза Хидиятуллина с репортажем о товарищеском матче в честь их 50-летнего юбилея (плюс два стикера)  .

 

Презентация команды образца 2009г. вновь начинается с Карпина - краткая биографическая статья с 2-мя стикерами в качестве тренера и игрока и представление всего тренерского штаба Спартака сразу после этого (5 стикеров). 

 

Игроки команды представлены по амплуа. Для 13-ти футболистов основного состава отведено по странице с 3-мя стикерами - фото «фас» на металлизированном стикере и два стикера в действии, один из которых оригинально дополняет фрагмент фонового рисунка. Кстати, фоном для всех страниц является спартаковская эмблема-ромб, на краях которой проявляются м стилизованный дополнительные изображения. А презентации игроков дополнены персональной статистикой и интересными фактами из биографии и карьеры.

Еще 10 футболистов представлены попарно на странице двумя стикерами (один - металлизированный, другой - обычный в действии), и завершают презентацию команды образца 2009г. 9 обычных стикеров футболистов резерва.

 

В самом конце альбома - две бонусные секции  :
- рекордсмены Спартака (5 стикеров)
- спартаковцы - лучшие футболисты России (также 5 стикеров).
Егор Титов и Дмитрий Аленичев представлены по разу в каждой секции.

 

Очень достойная коллекция, если не обращать особого внимания на некоторые полиграфические и издательские недочеты.

Последняя дата обновления: 14-08-2013
 

Наши друзья: