РУБИН 2010

  • CCCP
На продажу Рейтинг8.5

 

РУБИН 2010 

Альбом: размер 210х295мм, 32 страницы,
с плотной обложкой, на русском языке
Стикеры: 135 (1-135), размер 54х68мм;
обычные и на металлизированной основе
Производство СПОРТНАКЛЕЙКА

  

Вторая подряд победа казанского клуба в Первенстве России 2009г. - явление более чем выдающееся. Лишь 2 столичных клуба до этого Спартак и ЦСКА добивались такого успеха. И вполне заслужено второй год подряд Спортнаклейка отмечает Рубин стикерной коллекцией.

 

Она получилась более интересной, чем предыдущая. Прежде всего учитывая еще и невероятно интересную европейскую историю казанцев в сезоне 2009-10.

Очень много в коллекции металлизированных стикеров. Вступительная часть в основном из них и состоит. На первой же странице - эмблема клуба, два варианта формы и изображение домашней арены казанского Рубина (все 4 стикера - блестяшки).

На стр.2-3 - большое составное командное фото из 4-х обычных стикеров с календарем игр Рубина в ЧР-2010 плюс 6 стикеров, отмечающих чемпионство казанцев в ЧР-2009 (опять же 4 из этих стикеров металлизированные). 

 

Вся европейская эпопея Рубина в сезоне 2009-10 выполнена в «металле» - всего 20 стикеров на 5 страницах. Каждый матч представлен двумя стикерами - игровой эпизод матча и символьный стикер с эмблемами соперников и итоговым счетом. 

Вначале это дебютное выступление казанцев в Лиге Чемпионов на групповом этапе, где им в соперники попались Барселона, Миланский Интер и Киевское Динамо. Уступив киевлянам в стартовом матче в Киеве, казанцы впоследствии сотворили сенсацию, отняв 4 очка у самой Барселоны и обыграв её в гостях.

В итоге Рубин занял третье место в группе, обойдя своих обидчиков по первому матчу киевлян, и отправились продолжать выступления на евроарене в Лиге Европы. В 1/16 они прошли Хапоэль из Тель-Авива, а в 1/8 уступили немецкому Вольфсбургу. 

 

Завершает всупительную часть аналогичная секция, представляющая соперников Рубина на групповой стадии нового сезона ЛЧ 2010-11г. Снова в числе соперников грозная Барселона, вместе с ней - датский Копенгаген и греческий Панатинаикос. Каждый из матчей казанцев на групповой стадии представлен обычным стикером с эмблемами команд-соперниц и окошками для вписывания счета. 

 

И только после этого следует представление футболистов Рубина образца 2010г.

Каждый из 17 представленных здесь футболистов основного состава отмечен 4-мя стикерами - портретная блестяшка, составное и обычное изображения «в действии». Еще 3 игрока представлены на 1-й странице двумя стикерами каждый. 8 новичков клуба отмечены портретными стикерами на общем развороте стр.28-29.


Содержание последнего разворота коллекции не отмечено никакими поясняющими надписями. Но очевидно что здесь на 15 стикерах представлены игроки ближайшего резерва, а также покинувшие клуб в 2009г. футболисты, но успевшие хотя бы раз сыграть за клуб в предыдущем сезоне.

Последняя дата обновления: 29-03-2016
 

Наши друзья: