ФК МОСКВА 2009

  • CCCP
Рейтинг6.75

 

ФК МОСКВА 2009

Альбом: размер 210х297мм, 24 страницы,
с плотной обложкой, на русском языке
Стикеры:
76 (1-76), размер 54х68мм;
обычные и на металлизированной основе
Производство
СПОРТНАКЛЕЙКА

 

Пожалуй, самая слабая из выпущенных Спортнаклейкой клубных коллекций 2009г. Нет, конечно, сделана она вполне симпатично, на достойном качественном уровне, и однозначно явилась хорошим подарком всем поклонникам столичного клуба. Только вот самих эих поклонников на порядок меньше, чем у таких клубов как ЦСКА, Динамо, Локомотив. Да и история клуба пока не настолько богата, как у упомянутых московских грандов.

Вот и пришлось для какого-то наполнения коллекции печатать фото детских команд различных годов рождения. При всем при этом по количеству стикеров коллекция далеко не дотянула до спартаковской и рубиновской.

Ну а по стилистике оформления ее можно назвать второй частью коллекции «Я шагаю по Москве». Футболисты ФК Москва представлены на фоне столичных достопримечательностей, но при этом всегда на травяном газоне.

 

Возможно, выпустив эту коллекцию, издатели пытались предугадать «прорыв» моковского клуба на лидирующие позиции в Чемпионате России благодаря перспективному тренеру Миодрагу Божовичу. Именно его приветственное слово вместе с приветствием президента клуба Игоря Дмитриева и 3-мя стикерами открывают эту коллекцию. 

16-ти футболистам основного состава отведено по 1-й странице и 3 стикера, один из которых на металлизированной основе (фото «фас»), два других - в действии. Странички дополнены личной статистикой футболистов.

Еще 4 игрока презентованы в полустраничном 2-х стикерном формате, а пятеро футболистов ближайшего резерва - пятью стикерами на одной странице.

 

Завершают коллекцию общекомандная страничка (календарь игр сезона 2009 с результатами уже сыгранных матчей и три стикера - эмблема, командное фото и фрагмент игры на домашнем стадионе), 

а также упомянутые фото 11 детских команд различных годов рождения. 

Это скорее всего намек на то, что клубная организация ФК Москва, направленная на развитие детского футбола и с громким названием Центр подготовки юных футболистов имени Валерия Воронина, будет в состоянии со временем вывести клуб на лидирующие позиции в отечественном футболе.

Последняя дата обновления: 14-08-2013
 

Наши друзья: