WAPPEN UND FLAGGEN - II

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг8

 

WAPPEN UND FLAGGEN
ГЕРБЫ И ФЛАГИ

 

Альбом: 335х275мм, 22 страницы, на немецком языке
обложка и страницы из плотной бумаги
Карточки:
150 (201-350), сигаретного формата 52х63мм,
картон, тиснение, обрамление с золотым напылением
Производство
AURELIA

 

Вторая часть коллекции Гербы и Флаги более редкая чем первая по одной простой причине - один из её разделов составляет символика (эмблемы, флаги, штандарты и пр.) Государственных Учреждений, Командования и Родов Войск Нацистской Германии. Практически вся эта символика содержит изображения свастики. Очевидно, что участью большинства таких изданий в послевоенное время стало уничтожение, и найти подобную коллекцию в полном виде крайне трудно.

 

Стартовый раздел второй части коллекции составляет вполне безобидная и симпатичная подборка символики Берлинской Олимпиады - изображения различных медалей, Олимпийского Факела, Марафонского шлема и Эмблемы Олимпиады.

Далее как раз и следует Государственная символика Немецкого Рейха - флаги Государственных Учреждений и Министерств, а также флаги и штандарты родов войск, включая личный Штандарт Фюрера. Всё это занимает почти полных 5 страниц в альбоме - 31 карточка!

 

На этом «опасная» часть коллекции заканчивается.

Далее - очень приятная по исполнению одностраничная секция с Гербами городов-хозяев всех Олимпиад современности - Афины (1896), Париж (1900, 1924), Сент Луис (1904), Лондон (1908), Стокгольм (1912), Антверпен (1920), Амстердам (1928), Лос Анжелес (1932), Берлин (1936). 

 

И завершает коллекцию также впечатляющая секция гербов немецких городов. Всего 99 карточек (вместе с Берлином - ровно 100), расположенных в порядке убывания численности населения. Самый последний город, который и городом то назвать трудно - Берхтесгаден с численностью населения на тот момент всего 4130 человек (!!!). Здорово, правда? А если быть повнимательнее, то можно обнаружить названия, уже не имеющие отношения к современной Германии - например Щецин, или еще лучше - Кёнигсберг! 


На последней странице - две карточки с изображением Немецкого Колокола и Герба Токио,   символизирующие передачу Олимпийской эстафеты японской столице. Только вот по причине Второй Мировой войны, Олимпиады 1940 и 1944 годов не проводились.

 

И еще немного подчеркивает принадлежность данной коллекции к Олимпийской тематике сводная таблица медального зачёта обеих немецких Олимпиад (вставка в начале альбома). 

 

Еще раз хочется подчеркнуть просто шедевральное качество и продуманность данной коллекции. Наличие специальных альбомов для размещения карточек только усиливает положительное впечатление от коллекции возрастом в три четверти века!

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: