WC-2014 (Panini)

  • CCCP
На продажу Рейтинг7.75


FIFA WORLD CUP BRAZIL 2014 
(ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2014)

 

Альбом: размер 230х270мм, 72 страницы,
плотная обложка, международное издание

Стикеры: 640 (00,1-639) 49х65мм, обычные,

металлизированные с голографическим эффектом

Производство PANINI

 

Право проведения очередного Чемпионата Мира досталось Бразилии фактически на безальтернативной основе, поскольку все латиноамериканские страны поддержали ее заявку. А единственный конкурент Колумбия не рассматривалась в серъез по причине срыва подготовки на проведение ЧМ-1986, в результате которого в аварийном порядке проведение того Мундиаля было перенесено в Мексику.

В итоге, Бразилия стала пятой страной во второй раз принимавшей матчи финальной стадии ЧМ (после Италии, Франции, Германии и Мексики), а бразильская сборная получила хороший шанс перед своими болельщиками добится исторического и рекордного шестого чемпионства в своей истории.

Относительно уверенно преодолев групповую и начало кубковой стадии (в 1/8 и 1/4 финала пройдены соседи по континенту сборные Чили и Колумбии), "желто-зеленые" оступились перед решающим матчем. В полуфинале они были разгромлены немецкой командой (1:7). И так и не оправились от подобного шока, уступив в матче за 3-е место еще и голландцам.

А сб. Германии в финальном матче, в дополнительное время, за счет единственного гола, сломила сопротивление еще одной южноамериканской сборной - Аргентина во главе с Лео Месси. Это четвертый титул немецкой сборной, и рекодный третий в истории нового Кубка Мира. 

 

ЧМ-2014 прошел с 12 июня по 13 июля в 12-и бразильских городах: Бразилиа, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Форталеза, Белу-Оризонти, Куритиба, Манаус, Порту-Алегри, Куяба, Ресифи, Натал, Салвадор.

Лишь один дебютант чемпионатов оказался в числе 32-х сборных: Босния и Герцеговина. При этом, в финальную часть пробились все 8 команд, когда-либо ранее становившихся Чемпионами Мира.

На фоне явного улучшения показателя результативности, лучшим бомбардиром с 6-ю мячами стал колумбиец Хамес Родригес, проведший 5 поединков. Второй с 5-ю голами - немец Томас Мюллер, проведший максимально возможное количество игр (7). 

 

Чемпион Мира 2014 - ГЕРМАНИЯ
Финалист ЧМ-2014 - АРГЕНТИНА 
Участники матча за 3-е место - НИДЕРЛАНДЫ и БРАЗИЛИЯ 

 

Переходим к обзору стикерной коллекции Панини.

Альбом по структуре вполне стандартный для последних коллекций на тематику мировых футбольных первенств.

Во вступительной части - 8 спец-стикеров с голографическим эффектом (символьный 0-стикер Панини, лозунг ФИФА «Фэйр-Плэй», изображение Кубка Мира, официального мяча, и два составных изображения с Логотипом и Талисманом бразильского Мундиаля).

На следующем развороте - знакомство со спортивными аренами - 12 составных 2-стикерных изображения.

 

Все 32 сборных-участницы турнира имеют однотипные 2-страничные 19-стикерные презентации: эмблема национальной Федерации Футбола, командное фото и 17 портретных стикеров игроков.
Команды представлены в альбоме по групповому признаку, их презентации дополнены статистическими данными по квалификационным играм и расписанием матчей группового этапа финальной стадии. 

 

Отдельным набором выпущен апдейт-комплект с актуализацией составов сборных (71 игрок).

В разных национальных версиях (Бразилия, Мексика, Эквадор, США) присутствовали секции с экстра-стикерами. 

Также, при спонсорстве Кока-колы некоторые региональные выпуски включали 6-стикерный бонусный раздел с топ-игроками.  

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=gOXOM56LiyU

Последняя дата обновления: 14-02-2024
 

Наши друзья: