EURO 2000 (Maracani)

  • Эксклюзив
Рейтинг5

 

EURO-2000
(ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2000)
 

 

Альбом: размером 235х335мм, 36 страниц,
с плотной обложкой; на английском языке

Стикеры: 248 (1-248), стикеры 49х69мм, обычные

Производство MARACANI

 

Данная коллекция любезно предоставлена для размещения на сайте

коллекционером Аркадием Бородкиным/arkadiy (Запорожье, Украина) 

 

Издание вроде как итальянское, но явно уступающее по качеству ведущим компаниям в стикерной индустрии.

Состав коллекции вполне стандартный, и даже можно сказать идеальный для такого уровня. Стартовая страница представляет 8 стадионов в Бельгии и Голландии, принимавших матчи ЕВРО 2000.
Далее следуют презентации команд-участниц финального турнира.

Они расположены по групповому признаку и одинаковы по составу - на двустраничном развороте каждая сборная отмечена комплектом из 15 стикеров - эмблема Федерации, командное фото, тренер, 11 футболистов и символьный стикер с изображением национального флага.

Все вроде бы по описанию очень достойно, лучшего и желать трудно.

 

Но дальше прийдется перечислять в основном минусы коллекции.

Сразу бросается в глаза очень неоднородное представление на стикерах игроков, портретные и в действии - безо всякой системы, во многих случаях они даже не в форме национальной сборной, а попросту в формах клубов, за которые они выступают. Некоторые изображения очевидно взяты из других изданий или просто из интернета.

Но больше всего шокируют изображения, на которых футболисты участвуют в разных игровых эпизодах с участием других игроков. Причем, если не знать кто именно представлен на фото, то его и угадать трудно на таких фотографиях.

И самый конечно уникальный в этом отношении стикер, на котором должен быть представлен немец Дитмар Хаманн. Часть его ноги и головы на этом изображении видимо присутствуют, но угадывается он там с большим трудом. А в центре этой композиции - абсолютно посторонний хорватский игрок :)


Ну и добавим сюда абсолютно никудышнюю информационную составляющую. Если бы не символика ЕВРО-2000, то трудно было бы даже догадаться о каком Турнире идет речь. Подписи только под стикерами с именем игрока, датой рождения и клубом, за который выступает данный футболист.

На центральном развороте немного спасает ситуацию присутствие большого и очень грамотно составленного плаката-таблицы турнира. И больше НИЧЕГО, ни статистики по командам и игрокам, ни по турниру, ни каких-либо еще сведений, имеющих отношение к ЕВРО-2000.

Последняя дата обновления: 15-04-2024
 

Наши друзья: