WC-1950 (Allola)

  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг7.75


IV CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTEBOL 1950 BRASIL
ЧМ-1950 БРАЗИЛИЯ

Альбом:  32 страницы, твердая/мягкая обложка, 

на португальском языке

Стикеры: 232шт. (00, 0-202, A1-A4, B1-B18, C1-C5, Z), обычные

Производство ALLOLA

 

В новом выпуске стикеров от частной компании Allola по родному для издателей бразильскому Чемпионату Мира 1950г. можно отметить существенные стилистические преобразования, по сравнению с первыми тремя выпусками по довоенным Мундиалям.

 

В стартовую секцию альбома с результатами ЧМ-50 смещена часть символьных стикеров с плакатами, марками, билетами. Здесь же размещено командное фото Чемпионов сб.Уругвая, воспроизведенное со стикера Панини из исторического раздела коллекции ЧМ-1970.

Продолжает вступительную часть знакомство с бразильскими городами и стадионами (по 3 стикера на каждый из 6-и бразильских городов и стадионов, принимавших матчи первенства), плюс 5 стикеров с символикой - официальные трофей, мяч и плакаты Чемпионата Мира 1950.

 

Большинство наклеек командных наборов сборных стран-участниц также пиратским способом повторяют стикеры самой известной коллекции того времени (опять же, бразильского производства "A Americana") - по 11 игроков в составе каждой сборной. Кроме них командные обзоры в этой коллекции удачно дополнены стандартными для коллекций Allola стикерами с эмблемой федерации, формой, командным фото и главным тренером. В итоге, для всех команд получились одноформатные двухстраничные обзоры, в которые также удачно вписаны таблицы с полным составом конкретной команды на ЧМ-50.


Решив по полной использовать ресурс донорского издания, авторы разместили в конце альбома и последние 7 наклеек оригинальной коллекции с моментами матчей турнира, открыв тем самым данную секцию в качестве постоянной и на дальнейшее. А на самом последнем стикере в альбоме как раз таки изображение обложки упомянутого альбома от "A Americana".

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=7pY0UiTqJKo 

Последняя дата обновления: 25-03-2024
 

Наши друзья: