WC-1986 (Panini HK)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг6.75


MEXICO 86 WORLD CUP. Hong Kong Version

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1986 МЕХИКО. Версия для Гонконга

 

альбом: 24 страницы, плотная обложка, на английском языке

стикеры: 160 (1-160 ?), обычные и фойловые 

Производство PANINI

 

Совершенно раритетная коллекция Панини по Чемпионату Мира 1986г. в Мексике, произведенная для узкого рынка некоторых дальневосточных стран. Она по структуре, дизайну и количеству стикеров очень сильно отличается от привычных для нас выпусков Панини для других стран, где если и есть различия, то минимальные.

Все наклейки для этой коллекции присутствуют и в стандартном выпуске Панини, даже первые две страницы по комплектации идентичны. На них - первые фойловые специалки с логотипом, талисманом и плакатом турнира, плюс 12 плакатов предыдущих Чемпионатов.

 

А начиная со "стадионной" секции мы смотрим вроде уже совсем другую коллекцию. 12 наклеек со стадионами и 8 с видами мексиканских городов разделены постранично.

Представление команд разбито на несколько разделов. Вместе следуют подборки лучших игроков своих команд в одной группе. Они разные по количеству - от одного до 12-и футболистов на команду, в основном представлены игроки двух сильнейших сборных группы.

Самая многочисленная презентация у англичан, в конце альбома - 12 стикеров.

В советской секции всего два участника - Дасаев и Блохин.

На страничках с наклейками игроков везде фоновыми прорисовками следует талисман чемпионата перчонок Пепе, на некоторых страницах занимая большую их часть.

 

Еще две секции общие для всех 24-х сборных:

- на центральном развороте - металлизированные эмблемы федераций футбола стран-участниц (24 стикера)
- по обе стороны от центрального разворота - страницы с командными фото также всех 24-х сборных.


Здесь же, в центральной части - информационные вставки по всем командам со статистикой отборочного турнира и две страницы, выделенные издателями для свободного творчества коллекционеров, куда последним предложено вклеивать любые на их усмотрение стикерные композиции из повторок.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=38GpQsY3x9U

Последняя дата обновления: 26-03-2024
 

Наши друзья: