WC-2014 (Extra Virtual)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг7.75


BRAZIL 2014  EXTRA STICKERS

ЧЕМПИОНАТ МИРА БРАЗИЛИЯ 2014 ЭКСТРА СТИКЕРЫ

 

Производство VIRTUAL COLLECTION

 

Данный виртуальный выпуск экстра-стикеров от анонимного автора, выполненный в стилистике коллекций Панини и знакомящий нас с игроками и сборными, не решившими задачу выхода в финальную часть Чемпионата Мира, пожалуй, является самым необычным.

 

В дизайнерском плане авторы позволили себе, наибольшие отклонения от оригинальной коллекции, оставив нетронутым дизайн самих стикеров. А фон страниц и структура презентаций достаточно сильно отличаются в обеих изданиях. Разница в командном наборе - на одного игрока больше в виртуальном выпуске.
Продолжая нумерацию страниц основного альбома в предыдущих выпусках, на этот раз авторы на месте номеров страниц везде проставили «00».

 

Совсем немного реальных сборных отмечено в этой коллекции. Из разряда «сильные» - Швеция, Перу, Австрия, Турция. К «экзотике» на этот раз отнесем Черногорию, Габон, Оман и единственного «полноценного» представителя с постсоветского пространства Узбекистан.

 

Зато оставшиеся развороты альбома очень оригинальны по своему содержанию.

В каждом наборе по 21-му стикеру: эмблема-специалка и 20 футболистов.
- «Соединенное Королевство» (или Великобритания). Весьма примечательно, что такая команда существует на самом деле, и представляет Великобританию на Олимпийских Играх. Более того, за два года до бразильского Мундиаля проходила Олимпиада 2012 в Лондоне. И было бы неплохо, если бы издатели смогли максимально близко представить в коллекции именно эту команду. В итоге, как и сам альбом, сборная Великобритании получилась «виртуальная». Лишь несколько игроков из составленной двадцатки были задействованы в матчах за сборную на ОИ-2012 в Лондоне. Остальные - просто попытка собрать в кучу сильнейших игроков из Англии (не попавших в основную коллекцию Панини), Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
- «All Stars» - в эту подборку попали представители не европейских команд. Здесь в основном южноамериканцы. Причем, авторы решили добавить сюда по одному представителю команд, принимавших участие в ЧМ-2014, но не попавших в коллекцию Панини: бразилец Роналдиньо и колумбиец Фалькао.
- «Европейские звезды» - достаточно сомнительная, на мой взгляд, подборка по странам и игрокам. Отметим только в качестве «обиженных» (не попали в основную коллекцию Панини) португальца Тиаго и целых четырех французов Рибери, Насри, Менеза и Жалле.
- «Африканские звезды» - представители 10-и стран черного континента, на этот раз все страны из числа не пробившихся в финальную стадию.
- наконец, самая примечательная для наших болельщиков подборка «СССР». Здесь есть целых 4 россиянина, чья сборная присутствует в коллекции Панини. Причем, двое из них есть в обеих коллекциях - Анюков и Широков. Кроме россиян в составе «советской» подборки по 5 украинцев и литовцев, два латвийца, и по одному представителю от Беларуси, Грузии, Армении и Эстонии.

Последняя дата обновления: 27-03-2024
 

Наши друзья: