WC-1970 (Aurrera)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг8


MEXICO 70. IX Campeonato Mundial de Futbol
ЧМ-1970 МЕХИКО

Альбом: 48 страниц, с мягкой обложкой, на испанском языке
Стикеры: 221 (1-221), обычные

Производство AURRERA


Выпуск мексиканского издательства Aurrera по домашнему Мундиалю 1970 года очень напоминает перуанскую коллекцию Supermarkets, также представленную на нашем сайте. Большая часть стикерного материала с внушительной исторической частью, представлением эмблем федераций всех стран-участниц квалификационного турнира, командных фото и отдельных топ-футболистов непосредственных участников мексиканского турнира, идентична в обеих коллекциях.


Принципиальные различия заключаются в том, что в мексиканской коллекции вообще отсутствует рекламная часть (сильно перегружающая перуанский аналог), отсутствует большинство наклеек с членами перуанской команды в секции, где собраны звезды сборных-участниц, а также есть разница в месте расположения и составе некоторых наклеек.
В частности, в этом выпуске имеется эффектный 12-стикерный пазл размером на всю страницу с талисманом Мундиаля Хуанито. Зато не предусмотрен пост-выпуск командного фото с командой, ставшей Чемпионом Мира.

 

Отметим присутствие советского вратаря Льва Яшина в разделе, посвященном лучшим футболистам мира. И трижды - командное фото сб.СССР: на общем представлении 16-и команд-финалистов, на групповых страничках и в составе четвертьфинальной пары с уругвайцами.

Последняя дата обновления: 25-03-2024
 

Наши друзья: