WC-2006 (Globo)

  • CCCP
  • Свежие поступления
Рейтинг7.25


COPA DO MUNDO 2006 Turma da Monica e Ronaldinho Gaucho

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2006 Турма да Моника и Рональдиньо Гаучо

 

альбом: 32 страницы, плотная обложка, на португальском языке
стикеры: 168 (1-150, T1-T10, A-H), обычные, металлизированные, 
фигурные на прозрачной основе 

Производство GLOBO/MAURICIO DE SOUSA

 

А вот пример хорошо продуманной и качественно исполненной стикерной бразильской коллекции, хоть она и предназначена для детской аудитории.

Знакомство маленьких любителей футбола с основными правилами и историей любимой игры, а также крупнейшим событием в мировом футболе на примере немецкого Мундиаля проводят мультяшные герои популярного бразильского мультсериала Турма да Моника. В главной героине альбома можно безошибочно узнать звезду бразильского футбола Роналдиньо.

 

Коллекцию можно тематически разделить на три части. 

Первая в комиксной стилистике объясняет основные понятия, правила, и положения популярной игры.
За коротким историческим разделом следует представление Германии как страны-хозяйки и всех сборных стран-участниц в привязке к группам предварительной стадии (каждая сборная отмечена миниатюрным стикером-флагом и мультяшной зарисовкой).

 

Интересно оформлен в этой секции календарь турнира, с полным графиком матчей в группах. А начиная с кубковой стадии, в соответствующие позиции можно вклеивать миниатюрные флаги стран-участниц. Только для этого нужно обзавестись их необходимым количеством.

В конце альбома - симпатичная секция с куръезными понятиями и моментами в футболе. И, наконец - главный Трофей и чествование победителей.


Впечатляет разнообразие стикерного материала. Кроме обычных наклеек, в коллекции присутствуют спкецстикеры - фойловые и фигурные на прозрачной основе.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=U-mwFnt2PzM 

Последняя дата обновления: 27-03-2024
 

Наши друзья: