Calciatori 2019-20

  • CCCP
Рейтинг10


CALCIATORI 2019-20

(Чемпионат Италии 2019-20)

 

Производство PANINI

 

Продолжаем знакомить коллекционеров с эталонными стикерными коллекциями, выпускаемыми Панини по итальянскому футболу.

Презентация симпатичных специалок коллекции (стикеры с голографическим эффектом) - на первой странице - Логотип Серии А и Три Кубка: Чемпионат, КУбок и Суперкубок Италии.

 

На командных страничках (по 4 на клуб): эмблема-специалка и 22 футболиста основы на одном развороте, и общеклубный второй разворот, на стикерах - основная майка, два составных изображения (предматчевое фото стартового состава и фирменный автобус) плюс половинные стикеры с 2-мя топ-игроками «в действии».

 

«Фильм Чемпионата» - бонусная секция на стр.83-85 насчитывает в этой коллекции 28 стикеров (23 из них выпускаются дополнительными тиражами в течение всего сезона) с наиболее интересными событиями текущего Чемпионата Италии.

48 стикеров трансферного комплекта, который также выпускается дополнительно, редназначены для одноименного раздела на стр.86-89. В текущем сезоне здесь представлены 45 футболистов и 6 тренеров (половинные стикеры), появившихся в составах клубов после официального выпуска коллекции. 

За трехстраничным разделом с 12-ю командными фото клубов Женской Лиги Чемпионата Италии на стр.90-92., следуют презентации коллективов Серии В. Формат одностраничный: командное фото, эмблема на спецстикере (половинный размер) и 18 игроков (размер 1/3 стандартного стикера).

 

Порадовали издатели обилием бонусных секций. К ним можно отнести 4 двухстраничных разворота (стр.116-123):
«Мистер» - половинные стикеры с тренерами клубов Серий А,В.
«Голубая мечта» - 30 футболистов, задействованных в выступлениях за основную национальную сборную Италии (половина стандартного стикера)
«Топ-исполнители» - по одному звездному игроку от каждой из 20 команд Серии А на стикерах с голографическим эффектом.
«Топ-11» - лучшие игроки по амплуа в мужской и женской Лиге Чемпионата Италии (половина стандартного стикера).

 

Эмблемы на четвертных стикерах-специалках представляют коллективы Серии С (60 команд в трех группах). Еще дальше - команды четвертого дивизиона (Серия D) с мини-изображениями эмблем.

 

По традиции последних лет достаточно много бонусных материалов выпускается Панини, сопутствующих коллекциям Кальчатори, либо являющихся их частью, хотя и без собственного места в стикерном альбоме.
В текущем сезоне хочется все-же выделить экстра-выпуск из 20 стикеров с топ-игроками клубов Серии А. Это выпуск для специального плаката «Возвращаемся» (больше со значением «Мы снова в деле», с намеком на карантинные ограничения). На стикерах игроки представлены на фоне известных архитектурных достопримечательностей своих городов.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=1Xh5IHg77pM

Последняя дата обновления: 16-05-2023
 

Наши друзья: