Calciatori 2020-21

  • CCCP
Рейтинг10


CALCIATORI 2020-21

(Чемпионат Италии 2020-21)

 

Производство PANINI

 

Еще один юбилей итальянского издания - шестидесятый (!) по счету выпуск коллекций Кальчатори по итальянскому футболу.
Уже в самом начале альбома, после стартовой страницы с первыми 4-мя специалками коллекции (логотип Серии А, изображениями трофеев Скудетто, Кубка и Суперкубка Италии), первый бонусный юбилейный раздел с изображением обложек всех стикерных альбомов Кальчатори 1961-2021 (половина фойлового голографического стикера).

 

27-стикерный набор по каждой команде Серии А размещен на 4-х страничных презентациях: эмблема (спецстикер) и 22 футболиста на первом развороте. На втором общеклубном развороте всего четыре стикера - тканевая специалка с основной майкой клуба, тренер, командное фото и «исторический стикер» (один из топ-игроков прошлого, входил в состав «трансферного комплекта», выходившего отдельно). Хотя визуально кажется, что стикеров здесь больше. На фоновых изображениях, пропечатанных в альбоме и выглядящих как стикеры - дополнительные варианты клубных маек, стадион и командное фото «примаверы» (дублирующий состав). На этом же развороте - подборка интересной статистики, персональная посезонная статистика игроков, коллажи с топ-игроками, и даже данные лучших он-лайн геймеров!

Вот кого из наших соотечественников можно встретить в составах клубов Серии А: Руслан Малиновский, Алексей Миранчук (оба - Аталанта), Эльдор Шомуродов (Генуя), Хенрик Мхитарян (Рома).

 

После представления сильнейших итальянских клубов - несколько бонусных секций, большинство из них - для стикеров, распространившихся отдельными выпусками:
Стр.87 «MVP» - 9 стикеров MVP1-MVP9 с лучшими игроками каждого месяца Чемпионата Италии. Они выпускались в составе дополнительных пакетов, вместе с экстра-стикерами для секции «Фильм Чемпионата» (по три MVP стикера на пакет). Приятно отметить присутствие в этом разделе Руслана Малиновского из Аталанты (лучший игрок мая 2021).
Стр.92-93 «Топ-команда Панини-60» - символьный стикер TIM от титульного спонсора Серии А и 23 звездных игрока ЧИ эпохи Панини с изображением оригинальных стикеров из коллекций разных лет (эти стикеры Х1-Х23 также выходили отдельно от базового набора - в составе «трансфнрного комплекта»).
Стр.94-97 - непосредственно трансферная секция для 48-и экстра-стикеров с отражением наиболее важных изменений в составах (тренеры и игроки). Двое наших есть и в этом разделе - украинец Виктор Коваленко в Аталанте и россиянин Александр Кокорин в Фиорентине.
Стр.98-99 «Фильм Чемпионата» - традиционная секция, отмечающая важные события по ходу Чемпионата Италии. Первые 5 стикеров относятся к базовому комплекту (С1-С5, распространялись в обычных пакетах), еще 15 стикеров довыпускались по ходу сезона (3 выпуска по 5 стикеров С6-С20, в отдельных пакетах).
Стр.102-103 «Национальная сборная певцов» - 22 стикера с членами любительской Скуадра Адзурра, составленной из представителей музыкального направления (все стикеры уже базового комплекта).

 

Женская Лига Чемпионата Италии - на стр. 104-106. 12 составляющих ее клубов отмечены стикером с командным фото.
Далее - представление низших лиг Чемпионата Италии.
20 коллективов Серии В постранично отмечены эмблемой-блестяшкой, командным фото и 18-ю футболистами (треть обычного стикера).
Логотип Серии С и миниатюрные эмблемы (четверть спецстикера) 59-и команд с кратким набором информации представляют три группы третьего профессионального дивизиона ЧИ по футболу.
Клубы Серии D отмечены в альбоме только изображениями эмблем (не стикерными) и краткой информацией.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=BUQPhK7CN00

Последняя дата обновления: 16-05-2023
 

Наши друзья: