Supercalcio 1998-99

  • CCCP
Рейтинг6.5


SUPERCALCIO 1998-99
(Суперкальчо 1998-99)

 

альбом: 48 страницы, размер 233х300мм,

с плотной обложкой, на итальянском языке
стикеры: 377 (1-377), размер 54х76мм,
обычные, с голографическим эффектом

Производство PANINI

 

Основной особенностью бонусной коллекции с лучшими представителями итальянской Серии А сезона 1998-99 является совмещение в ней двух тем, ранее освещавшихся в рамках отдельных изданий: собственно Суперкальчо (лучшие игроки итальянского чемпионата) и Кальчо Коппе (итальянские клубы-участники Еврокубков).

Нельзя сказать, что коллекция выиграла от этого объединения.

Да, стикеров стало больше, но в общем можно сказать, что еврокубковая часть просто опустилась до более низкого информационно-оформительского уровня, характерного для коллекций Суперкальчо тех лет.

 

168 лучших футболистов, сгруппированных по амплуа, на стикерах «в действии» составляют первую часть коллекции.

 

В еврокубковую попали: Ювентус, Интер (оба - Лига Чемпионов), Лацио (Кубок Кубков) и Удинезе, Рома, Фиорентина, Парма (все - Кубок УЕФА). Каждому клубу отведено по двухстраничному развороту с 17-ю стикерами: стилизованная эмблема-блестяшка и 16 портретных стикеров игроков.

 

Интересным дополнением к еврокубковой части являются презентации лучших клубов Испании, Германии, Португалии, Франции, Бельгии, также принимавших участие в розыгрыше еврокубков 98-99. У каждого из них одностраничная 9-стикерная презентация (символьный спецстикер и 8 футболистов).

 

К коллекции также прилагается плакат-вкладыш с таблицей розыгрыша ЧИ 1998-99 и итоговыми номерными позициями команд, куда по итогам Чемпионата можно вклеить бонусные миниатюрные пвх-стикеры (полоска с названием команды по размеру 1/3 стандартного стикера).

 

Двое россиян присутствуют в «итальянской» части коллекции: Дмитрий Аленичев (Рома) и Игорь Колыванов (Болонья). Первый отмечен двумя стикерами - в числе лучших полузащитников, и в составе Ромы в еврокубковой секции. Кроме них в составе бельгийского Брюгге - литовец Эдгарас Янкаускас.

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: