Supercalcio 1994-95

  • CCCP
Рейтинг6.75

 

SUPERCALCIO 1994-95
(Суперкальчо 1994-95)

 

альбом: 32 страницы, размер 235х290мм,

с плотной обложкой, на итальянском языке
стикеры: 255 (1-225, Р1-Р30), размер 54х76мм,
обычные, с голографическим эффектом, на прозрачной основе

Производство PANINI 

 

Данная коллекция любезно предоставлена для размещения на сайте

коллекционером Дмитрием ЗОРИНЫМ (Украина, Одесса)   

 

Компания Панини не раз радовала итальянских коллекционеров выпуском дополнительных коллекций, посвященных итальянскому футболу.

Название данной коллекции подразумевает наверное выборку всего самого лучшего, что есть в Чемпионате Италии и итальянском футболе.

Реализация задумки очень достойная, хотя и простая в большей части - лучшие итальянские футболисты, выступающие в клубах Серии А сгруппированы по амплуа, причем классификация эта расширенная, в некоторых случаях даже неофициальная, а отражающая определенные игровые качества звезд Кальчо.

Во вступительной части коллекции все 18 клубов Серии А отмечены двумя стикерами (голографическая эмблема и символьный пвх-стикер) и перечнем состава футболистов.
Далее каждый из выбранных для представления в альбоме игрок отмечен стикером (игровым или портретным) в соответствующей его позиции номинации.

 

Прошедший в прошлом сезоне Чемпионат Мира по футболу в США добавил бонусного материала в данной коллекции:
На стр.30-32 25 голографических стикеров представляют лучших футболистов Мундиаля, в их числе и наш Олег Саленко.

А на специальном 4-х страничном вкладыше-развороте издатели разместили раздел «сб.Италии на ЧМ-1994 США», в котором на 18 обычных стикерах - фрагменты игр Скуадры Адзурры на Турнире, еще 12 стикеров на прозрачной основе представляют полный состав итальянцев, ставших серебрянными призерами ЧМ-94 (эмблема федерации, тренер и 22 игрока, размещенные попарно на одной подложке).

 

Кроме упомянутого выше Олега Саленко, еще двое россиян удостоены представления в данной коллекции: Игорь Колыванов из Фоджи (фланговые форварды) и Игорь Шалимов из миланского Интера (в симпатичной неофициальной номинации «свободный полузащитник - человек сотни ролей»).

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: