Calcio Coppe 1996-97

Рейтинг8.25


CALCIO COPPE 1996-1997
Итальянские Клубы в Еврокубках 1996-97

 

альбом: 32 страницы, размер 232х270мм,

с плотной обложкой, на итальянском языке
стикеры: 144 (1-144), размер 61х86мм, обычные

Производство PANINI 


Данная коллекция любезно предоставлена для размещения на сайте

коллекционером Дмитрием ЗОРИНЫМ (Украина, Одесса)   

 

На создание линейки данных коллекций Панини сподвигнули успехи итальянских клубов на Евроарене в 80-90-е годы, когда финальные поединки Кубка Европейских Чемпионов редко обходились без участия итальянских грандов, да и в других Евротурнирах наблюдалось достаточно успешное выступление аппенинских команд.

Безусловно и для коллекционеров выпуск подобной коллекции явился сюрпризом. Ведь по сути дела, здесь собраны "сливки" итальянского футбола с топ-исполнителями мирового футбола. Кроме этого, первые коллекции этой серии выделялись очень достойной информационной частью.

 

Первый выпуск непосредственно предварялся триумфом туринского Ювентуса в Лиге чемпионов сезона 1995-96. Составное изображение победителей ЛЧ-96 (из 4-х стикеров) - на первой же странице альбома.
Следующий разворот представляет календарь всех трех Еврокубковых Турниров (на тот момент - Лига Чемпионов, Кубок Кубков и Кубок УЕФА).

И далее следуют 4-х страничные презентации всех итальянских команд, принимавших участие в еврокубках сезона 1996-97:

Лига Чемпионов: Ювентус, Милан

Кубок Кубков: Фиорентина

Кубок УЕФА: Лацио, Рома, Парма, Интер

 

В составе каждой презентации по 20 стикеров: составные изображения стадиона и трибун с болельщиками, а также 16 портретных фото игроков.

Еще раз отметим отличную информационную составляющую коллекции с перечнем титулов клубов, статистики их участия в Еврокубках, а также других интересных клубных/персональных фактов.

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: