Planeta Calcio 1996-97

  • CCCP
Рейтинг7.25


PLANETA CALCIO 96/97
(Чемпионат Италии 1996-97)

 

Производство DS 
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с плотной обложкой (128 страниц).
- основной сет: 576 стикеров (1-576). Размер стикеров 54х71мм.

Стикеры обычные и металлизированные с голографическим эффектом.

 

Отметившаяся выпуском двух запомнившихся коллекций по Чемпионатам Европы 1996 и Мира 1998, итальянская компания DS решила создать конкуренцию Панини и на внутреннем рынке, выпустив коллекцию, посвященную трем лигам итальянского футбола сезона 1996-97 под названием Планета Кальчо. И получилось, надо сказать, довольно неплохо.

 

Принципиальное отличие от коллекций Панини - все игроки представлены в игровых ситуациях, портретных стикеров здесь нет. Лицензии на использование клубной символики издатели очевидно не получили, поэтому командные презентации клубов Серии А и Серии В (Высшей и второй Лиги) не содержат такой символики.

 

Лучшие итальянские команды сезона 1996-97 (Серия А) представлены на 4-х страницах каждый командным фото (составное из двух стикеров-блестяшек) и 18-ю игроками. Набор статистики и информации как по клубу в целом, так и по игрокам вполне нормальный. Фоновые рисунки также вполне симпатично выполнены в виде размытых изображений игровых эпизодов с участием футболистов конкретного клуба. Вот только при вклейке стикеров в альбом эти изображения практически полностью перекрываются.

 

Со стр.75 начинаются презентации клубов второго итальянского дивизиона (Серия В). Все они представлены на двухстраничном развороте 16-ю футболистами, попарно расположенными на 8 стикерах.

 

А вот клубы третьей итальянской Лиги (Серия С1, два дивизиона) отмечены эмблемами клубов (стикеры с голографическим эффектом) - всего 36 эмблем, по 18 на каждый из двух дивизионов.

 

На этом коллекция не заканчивается.

Бонусная секция на стр.124-127 представляет нам звезд итальянской Лиги последних лет. Снова все изображения игровые, и при этом составные - из 2-х или из 4-х стикеров. Большими изображениями выделены Марко Ван Бастен и Мишель Платини. Сдвоенными - Карл-Хайнц Румменигге, Джанкарло Антониони, Зико, Франк Рийкаард, Диего Марадона и Пауло Фалькао.

 

А на самой последней странице издатели оставили 6 пустых окошек, предлагая коллекционерам заполнить галерею любимых футболистов из повторных стикеров коллекции.

 

Представительство отечественных футболистов - Шалимов и Колыванов (Болонья), Симутенков (Реджиана).

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: