Campionato 1997-98

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.25


CAMPIONATO 97-98
(Чемпионат Италии 1997-98)


Производство CALCIO-2000
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с мягкой обложкой (42 страницы).
- основной сет: 288 стикеров (1-288). Размер стикеров 48х78мм., обычные.
- трансферные стикеры б/н размеры 39х48, 48х78мм

 

Вслед за компанией DS из Модены, свои силы по выпуску стикерных коллекций, посвященных итальянскому футбольному первенству, пробует периодическое спортивное издание из Милана Calcio-2000. Первая их коллекция увидела свет в сезоне 1997-98г.

 

Не претендуя на особую оригинальность, издатели выпустили коллекцию с представлением всех клубов Итальянской Серии А. Сама коллекция предлагалась в качестве приложения к ежемесячному периодическому изданию этой компании. Стикеры распространялись отдельными листами, прилагаемыми к разным выпускам журнала.

Стикерными являются только изображения футболистов «в действии». Их всего по 18шт на команду. Кроме стикеров командные странички (по одному двухстраничному развороту на клуб) дополнены изображениями эмблемы и стадиона, главного тренера, а также небольшой статистикой по клубу и игрокам.

В дополнение к слотам для 18 базовых стикеров коллекции присутствует еще одно окошко для трансферного стикера. Трансферные события были отмечены выпуском дополнительных безномерных стикеров. Не во всех командах в итоге это окошко оказалось заполненным. Интересно и то, что вместе с трансферами футболистов были также выпущены стикеры меньшего размера, отметившие тренерские замены (по размеру изображения тренера в альбоме).

 

Несколько несущественных «ляпов» можно отметить в этой коллекции. Встречаются стикеры разных игроков с одинаковым номером. А последний номинальный стикер пронумерован почему-то как 289, а не 288 как должно быть. И немного портит общее впечатление тот факт, что в некоторых командах игроки представлены в разных вариантах клубной формы.

 

А вот кто из наших удостоился быть представленным в этой коллекции: два Игоря - Шалимов и Колыванов в составе Болоньи, Андрей Канчельскис в Фиорентине, Сергей Ателькин в Лечче. 

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: