Planeta Calcio 1997-98

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.25

 

PLANETA CALCIO 97/98

(Чемпионат Италии 1997-98)

 

Производство DS
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с плотной обложкой (40 страниц).
- основной сет: 324 стикера (1-324).

- плакатные экстра-стикеры "сборная Италии" 18шт (A-R)  

Размер стикеров 49х69мм.

Стикеры обычные и металлизированные с голографическим эффектом.

 

Хватило у альтернативного итальянского издателя сил только на две стикерные коллекции по Чемпионату Италии. Это вторая, и последняя. Правда, два следующих сезона компания DS из Модены продолжит под тем же названием «Планета Кальчо» выпуск карточных коллекций. Но это уже другая история...

 

Данная коллекция, с одной стороны, упрощена по сравнению с предыдущей. Но с другой стороны, смотрится явно симпатичнее. А самое главное - с коллекционной точки зрения эта коллекция гораздо реже первой.


В альбоме представлены только клубы Высшей Итальянской Лиги (Серия А). Каждой из 18 команд отведено по двухстраничному развороту, на которых располагаются 18 стикеров - эмблема кулуба - блестяшка (удалось все-таки издателям в этом сезоне получить лицензию на использование символики), командное фото и 16 футболистов. Опять все изображения игровые, как и в прошлой коллекции.

Информационная составляющая коллекции гораздо хуже на этот раз.

 

А вот дополнение к коллекции очень оригинальное.

В конце альбома на 3-х страницах приведена полная статистика результатов отборочного Турнира на ЧМ-98, а на плакате-вкладыше издатели разместили 18 стикеров-блестяшек с футболистами национальной сборной Италии, занявшей второе место во второй европейской отборочной группе вслед за Англией, и обыгравшей в стыковых матчах помните кого? Как ни обидно об этом говорить, - сборную России!

 

Трое наших присутствует в этой коллекции - Игорь Колыванов в составе Болоньи, Андрей Канчельскис (Фиорентина) и Сергей Ателькин (Лечче).

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: