Ronaldo v Messi

Рейтинг7.25


RONALDO v. MESSI
РОНАЛЬДО ПРОТИВ МЕССИ

 

Производство PC BiH


Неофициальное частное издание, посвященное двум самым выдающимся футболистам в современном футболе - португальцу Луишу Роналду и аргентинцу Леонелю Месси.

Можно долго сравнивать их достижения и спорить на тему «кто лучше», но правильнее будет все-таки поблагодарить издателя за возможность иметь в своей коллекции очень необычный альбом, который выпущен лимитированным тиражом (всего 100 копий).

Сама коллекция достаточно качественная по полиграфии.

 

Юные годы двух будущих суперзвезд - в стартовом разделе с интересной подборкой малоизвестных фотографий из личных архивов (16 стикеров).

По одному развороту на Лео и Криштиану с эффектными изображениями (включая два паззла на 4 и 8 стикеров), указанием текущего клубного статуса (вся коллекция относится к их соперничеству в испанской Примэре) и цитатами из высказываний известных футбольных личностей.

Рубрика «Первый сезон и первый гол» - их дебют в составах каталонской Барселоны и мадридского Реала (по 11 стикеров) на стр.8-9.

Далее следуют просто посезонные сюжеты с участием Роналдо-Месси с 2009 по 2017 годы (по развороту на каждый сезон). На одном из таких разворотов - оба футболиста в составах своих национальных сборных, очевидно с привязкой к событиям бразильского Мундиаля 2014 года.

Еще по одному интересно оформленному персональному развороту отведено под знакомство с достижениями каждого из футболистов - личные награды, победы в клубных турнирах и соревнованиях для национальных сборных.

 

Во многом подобному раскрытию талантов Месси и Роналду способствует их очное соперничество в рамках Чемпионата Испании. Испанскому «Классико» между Реалом и Барсой, а также самым выдающимся персональным болельщикам наших звезд посвящена бонусная секция на стр.34-37.

В завершение коллекции - по три стикера с фрагментами личной жизни Лео и Криштиану.

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: