El Album Del Diez

  • Эксклюзив
Рейтинг6.75

 

EL ALBUM DEL DIEZ
АЛЬБОМ "ДЕСЯТКИ"


Альбом: размер 205х275мм, 40 страниц,
с мягкой обложкой; на испанском языке
Стикеры:
84 (1-84), размер 55х85мм, обычные
Производство LIBERO

 

В присущей для себя стилистике издательство Либеро представляет стикерную коллекцию, посвященную величайшему футболисту современности - Диего Армандо Марадоне, и также традиционно для Либеро она выпущена в содружестве с одной из спортивных марок. В этом случае - Умбро. Для Либеро это была одна из первых попыток в стикерном деле, что видно хотя бы по достаточно низкому качеству исполнения. И тем не менее коллекция представляет непосредственный интерес по собранным в ней материалам.

При относительно небольшом количестве стикеров, - на большинстве страниц их всего по два (либо два изображения, либо одно составное), - многие из фото на стикерах уникальны и не встречались ни в каких других изданиях. 

Интересно составлена также и информационная часть, которая включает короткие заметки о конкретных периодах карьеры футболиста, интересные факты биографии, статистику, высказывания самого Марадоны и многих тренеров и игроков, чья карьера пересекалась с выступлениями великого мастера.

Вполне естественно для такого издания, коллекция составлена по биографическому признаку, выделяя основные этапы карьеры Марадоны (выступления за различные клубы и сборную Аргентины).

 

Один из сюрпризов издателей ждет нас на центральном развороте. Здесь представлен фоторепортаж с телепередачи «Вечер Десятки», проведенной на аргентинском телевидении Диего Марадоной. Его партнером по программе была еще одна великая «Десятка» - легендарный бразилец Пеле, а в качестве гостей - известные футболисты, выступавшие и выступающие под этим номером - Габриэль Батистута, совсем еще молодые Лео Месси и Карлос Тевес.

Последняя дата обновления: 21-06-2011
 

Наши друзья: