Diego Armando MARADONA

Рейтинг7.25

 

DIEGO ARMANDO MARADONA (Mejor Jugador Del Siglo)
ДИЕГО АРМАНДО МАРАДОНА (Лучший Игрок Столетия)


Альбом: размер 220х275мм, 32 страницы,
с плотной обложкой; на испанском языке
Стикеры: 180 (1-180), размер 60х78мм, обычные
Производство
PROMO FIGUS

Ещё одна «персональная» коллекция Диего Армандо Марадоны, выпущенная латиноамериканским издательством Промо Фигус. И несмотря на то, что большая часть материалов обоих альбомов (сравнение с коллекцией «Марадона. Самый Великий») повествует об одних и тех же событиях, а именно об игровой карьере великого футболиста и его выступлениях за различные команды, эта коллекция очень серъезно отличается по стилистике подачи материала.

Весь альбом - это диалог ДАМ (Диего Армандо Марадоны) и маленького мальчика, мечтающего о больших победах. В роли мальчика - сам маленький Диего, но на его месте может быть любой мальчишка! Этот мальчик и задаёт своему кумиру простые вопросы, на которые тот отвечает, охватывая основные этапы своей карьеры.

А начинается коллекция тремя фото маленького Диего на стикерах и местом, куда хозяину альбома предлагается вклеить в качестве стикера свою собственную фотографию. Ну и несколько ответов на вопросы о том, как всё начиналось.
И далее - в хронологическом порядке - текстовые и фотоматериалы карьеры Диего Армандо Марадоны.
На центральном развороте представлена сводная статистика с 12-ю стикерами - весь путь в футболе игрока Марадоны:
1976-1981 Аргентинос Хуниорс
1979 Сборная Аргентины (Молодежный ЧМ в Японии)
1981 Бока Хуниорс
1982 Сборная Аргентины (ЧМ в Испании)
1982-1984 Барселона
1984-1991 Наполи
1986 Сборная Аргентины (ЧМ в Мексике)
1990 Сборная Аргентины (ЧМ в Италии)
1992 Севилья
1993 Ньюэллс Олд Бойз
1994 Сборная Аргентины (ЧМ в США)
1995-1997 Бока Хуниорс

Начиная со страницы 24 ДАМ представляет оригинальный раздел - уроки футбольного мастерства: от простых действий с мячом (контроль, пас, приём, ведение) и заканчивая сложными техническими приёмами при обводке и нанесении ударов. Многие из фотоматериалов этого раздела дополнены с помощью компьютерных технологий различными указателями и отметками для правильного понимания выполнения действия, направления движения мяча и игрока. Некоторые эпизоды и вовсе представляют собой составные изображения, на которых одно и то же действие представлено в развитии разными фазами.

И ещё один дизайнерский момент можно отметить - все окошки для вклеивания стикеров кроме номера самого стикера содержат другой символический номер. Догадываетесь какой? Правильно, это «Десятка», под которой ДАМ провёл почти всю свою жизнь в футболе.

Сама по себе коллекция не выдающегося качества (альбом и стикеры), но достойная и отдельного описания, и включения в список личных коллекций любого коллекционера.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=YcDHA0VShyI

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: