Pele (15T)

Рейтинг5


PELE
ПЕЛЕ

 

Коллекционные карточки
Комплект: 15шт (б/н), картон, обычные

Производство НЕИЗВЕСТНО

 

Уникальная карточная коллекция с точки зрения отсутствия какой-либо информации о том, кто ее выпустил и как она на самом деле называется (по качеству карточек рискну предположить, что она была выпущена в Великобритании). Если бы на карточках можно было найти ответ хотя бы на один из этих вопросов, я бы смело поставил единицу за информативность коллекции, а так - полноценный «ноль». Тут же обнаружил, что нулевую оценку мне не позволяет ставить система, но вы согласны, что в информационном плане она "нулевая"?

Все остальные показатели вытягивают этот сет на вполне приличный уровень - коллекция симпатичная, качественная и оригинальная. Она оригинальна хотя бы тем, что все 15 карточек этой коллекции в определенном порядке (нумерации на них нет, но эта особенность позволяет определить порядок карточек безошибочно) составляют на обратной стороне как паззл большое изображение Короля футбола.

А собственно, чего тут выдумывать - Пеле, это и ежу понятно. Название каждый может придумать себе сам.

 

Вместе с общеизвестными фото с участием Пеле, включая эпизод вручения награды лучшему футболисту столетия по версии ФИФА, в состав этой коллекции входят несколько уникальных изображений, а также изображения программок финальных матчей ЧМ-1958, 1970.


Мне лично непонятны два момента:

- если уже включили в коллекцию символику турниров 1958 и 1970гг., то почему пропустили 1962 год? Только потому, что Пеле не сыграл в финальном матче по причине травмы? По-моему, этот факт нисколько не умаляет его заслуг в итоговой победе бразильцев на ЧМ-62;

- на одной из карточек футболист, якобы похожий на Пеле в эпизоде с другим футболистом с нацистской свастикой. Напрашиваются два вывода: либо это не Пеле, либо Пеле принимает участие в съемках фильма, где он играет темнокожего футболиста, сражающегося на футбольном поле с фашистами.

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: