PELE Legado Rei

  • Эксклюзив
Рейтинг8.75


PELE. O LEGADO DE UM REI

ПЕЛЕ. НАСЛЕДИЕ КОРОЛЯ

 

Производство PRISLEY GUIMARAES

 

Бразильское люксовое издание, посвященное легендарному соотечественнику и величайшему футболисту всех времен, единственному в истории футбола трехкратному Чемпиону Мира, выпущенная после его кончины в 2022г.

 

Все содержание коллекции оформлено в виде оригинального оглавления, состоящего из стикеров и с центральной темой «мяч как вечный друг» на 4-стикерном паззле. Практически в хронологическом порядке, с тематическими подзаголовками, интересной описательной частью, и конечно же уникальными фотоматериалами на стикерах представлено детство, первые шаги в футболе, становление в Сантосе до трех последовательных побед в составе бразильской сборной на Мундиалях 1958-го, 1962-го и 1970-го годов.

Не остаются без внимания и другие, не менее значимые события в карьере Пеле в промежутках межу этими вехами: служба в армии, клубные успехи Сантоса (завоевание Кубков Либертадорес и Межконтинентальных Кубков, травма и разочарование на ЧМ-1966, тысячный гол в карьере (в матче Сантоса против Васко-да-Гама 19 ноября 1969г.).


За последним «карьерным» разворотом на стр.24-25 (выступления за Космос из Нью-Йорка), следует несколько тематических бонусных разделов:
Стр.26-27 «Титулы и Трофеи» - своеобразный персональный зал славы (13 стикеров) - достижения за клубы и сборную страны.
Стр.28-29 «Увлечения вне поля» - 15 стикеров с внефутбольными сюжетами из жизни Пеле.
Стр.30 «Любови Короля» - самые близкие люди (9 стикеров).
Стр.31 «Пеле и его машины» - 6 стикеров на понятную тематику.
Стр.32-33 «Пеле на обложках журналов» - также вполне понятное по заголовку содержание (18 стикеров).
Стр.34-35 «Король футбола и знаменитости» - 18 сюжетов на стикерах в обществе мировых знаменитостей: Папы, президенты, великие артисты и спортсмены. На одном из стикеров - Пеле с Марадоной в обществе Владимира Путина!

Последняя дата обновления: 16-02-2024
 

Наши друзья: