PELE Glorias e Trofeus

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.75


GLORIAS E TROFEUS DE PELE

СЛАВА И ТРОФЕИ ПЕЛЕ

 

Производство ERREGE

 

Коллекция стикеров бразильского производства, приуроченная к окончанию карьеры величайшего футболиста в истории - суперфорварда Сантоса и национальной сборной Пеле, единственному на планете трехкратному Чемпиону Мира.

Коллекция совершенно незамысловатая по дизайну, структуре, исполнению и представляет интерес, в первую очередь, наличием большого количества редких фрагментов из жизни и карьеры легендарного игрока.
Наибольшее количество таких сюжетов уже на первых страницах альбома в разделе «Начало всего», где архивные фото на стикерах знакомят нас с семьей, молодыми годами будущей звезды футбола (есть даже фотосвидетельство армейской службы Эдсона Арантеса), первыми шагами его футбольной карьеры.

 

Большая часть коллекции - это обычная хронология спортивной карьеры футболиста, включая эпизоды матчей Сантоса и сборной Бразилии с участием Пеле. Здесь отдельной подборкой представлена галерея завоеванных им командных и персональных трофеев.

 

Очень оригинальный четырехстраничный раздел коллекции «Пеле - человек Мира». В его составе, помимо всего прочего, более двух десятков стикеров, на которых Пеле запечатлен в майках разных сборных мира. Среди них есть и майка сб.СССР!

 

И еще одна любопытная секция, где Король Футбола - в окружении знаменитостей и известных политических и общественных деятелей, включая президентов разных стран, организаций и великих артистов.

 

До конца коллекции еще много интересных фактов из жизни великого футболиста, связанных и с его дальнейшей карьерой, вплоть до выступления за американский Космос, и с многогранной деятельностью в качестве посла мира и спорта, и конечно же, популяризации футбола в разных уголках нашей планеты.

Последняя дата обновления: 29-05-2022
 

Наши друзья: