Paolo Maldini

Рейтинг7


PAOLO MALDINI. Una Vita in Rosso Nero
(ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Жизнь с Россо-Нери)

 

Альбом: 215х300мм с плотной обложкой на итальянском языке
Стикеры:
24шт б/н, размер 49х65мм, обычные
Производство PANINI

 

Альбом - это конечно сильно сказано. Данное издание - это всего-лишь навсего папка с двухстраничным разворотом, внутри которой место для 24 стикеров - ровно столько сезонов провёл в составе Милана один из самых легендарных футболистов клуба и национальной сборной Италии - ПАОЛО МАЛЬДИНИ.
Все стикеры - это ретроспективное повторение стикеров из коллекций Кальчатори Панини с сезона 1985-86. Именно тогда 16-летний Паоло впервые вышел в составе «Россо-Нери» в матче Чемпионата Италии против Удинезе.

 

Для кого-то это издание покажется смешным и недостойным внимания.

Но попробуйте вспомнить, сколько Вы знаете стикерных коллекций, посвящённых одном у игроку? Компания Панини совместно с клубом «Милан» приурочили эту коллекцию к прощальному матчу капитана команды на Сан-Сиро, прошедшему в рамках Чемпионата Италии против «Ромы» 24 мая 2009г. Каждый болельщик, посетивший этот памятный матч, получил эту коллекцию в качестве презента.

Учитывая этот факт и крайне ограниченный тираж, можно сказать с уверенностью что коллекция уже совсем скоро станет большой редкостью.

 

Давайте теперь вспомним достижения Паоло Мальдини:

В Составе «Милана»
7-кратный Чемпион Италии
Обладатель 1 Кубка Италии
Обладатель 5 Суперкубков Италии

5-кратный победитель Лиги Чемпионов
5-кратный победитель Суперкубка УЕФА
Победитель Клубного Чемпионата Мира ФИФА

2-кратный победитель Межконтинентального Кубка

В составе сборной Италии:
Бронзовый призёр ЧМ-1990 в Италии
Серебрянный призёр ЧМ-1994 в США
Серебрянный призёр ЧЕ-2000 в Бельгии-Голландии

 

Совсем немного не хватило ветерану сборной, чтобы в её составе таки стать Чемпионом Мира в 2006г. - Паоло прекратил выступления за сборную после ЧМ-2002 в Корее-Японии.

Добавим ко всему вышесказанному, что Паоло Мальдини - абсолютный рекордсмен по числу сыгранных в первенстве Италии матчей - 647.

И ещё несколько интересных фактов:

- из букв фамилии капитана Милана последних лет можно составить сочетание "di Milan" («из Милана»);

- как и раньше с ещё одним легендарным защитником и капитаном россо-нери Франко Барези (№6 на футболке), закреплённый за Паоло Мальдини №3 теперь изъят из оборота. Получить этот номер сможет ТОЛЬКО один из сыновей Паоло по взаимной договоренности с клубом.

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: