Eusebio

Рейтинг8.5


EUSEBIO. A VIDA E A CARREIRA

ЭЙСЕБИО. Жизнь и Карьера


Производство SLB

 

Представляем вашему вниманию любопытную стикерную коллекцию, посвященную великому португальскому футболисту Эйсебио.

За исключением шести последних стикеров этой 190-стикерной коллекции, на которых составное фотоизображение футболиста с одной из его персональных наград - Золотая Бутса лучшему европейскому бомбардиру, все остальные стикеры выполнены в симпатичной рисованной манере, и включают эпизоды его ранних лет на родине в Мозамбике, становление и развитие его футбольной карьеры, а также самые значимые события из его личной жизни.

Кроме собственно стикеров, в альбоме есть несколько двухстранчных блоков с подборками фотографий, на которых также запечатлены отмеченные на стикерах события.

 

Судя по году выпуска коллекции, она приурочена к 70-летнему юбилею португальской суперзвезды. На одном из последних стикеров он представлен как член португальской делегации на польско-украинском ЕВРО-2012 (на фоне логотипа Турнира).

А на одном из стикеров в секции, посвященной ЧМ-1966 (единственная награда Эйсебио на ЧМ/ЧЕ - бронзовые медали) он изображен с человеком в форме сборной СССР. В этом человеке можно угадать другого легендарного футболиста - советского вратаря Льва Яшина.

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: