Liga ESTE 2013-14

  • CCCP
Рейтинг8


LIGA 2013-14
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2013-14

 

Производство Colecciones ESTE

В коллекцию входят: 


- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (60 страниц).


- основной сет: 371 стикер

- 69 трансферов (fichajes 1-64, 12-bis, 61-64-bis) 


- 69 парных (нумерация 1b-16b в пределах команды)

- 67 стикеров-замен (coloca) 


- 2 дубль-стикера

Все стикеры обычные, размер 63х89мм

ЭКСТРА:

- 80 экстра-стикеров Chicle

- 2 символьных экстра-стикера (1,2) 


20 лучших испанских клубов сезона 2012-13: АЛЬМЕРИЯ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, СЕЛЬТА, ЭЛЬЧЕ, ЭСПАНЬОЛ, ХЕТАФЕ, ГРАНАДА, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАЙО ВАЛЬЕКАНО, РЕАЛ СОСЬЕДАД, СЕВИЛЬЯ, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, ВИЛЬЯРРЕАЛ.

 

Изменения, и можно сказать очень существенные, коснулись нового издания ЭСТЕ по Чемпионату Испании сезона 2013-14.

Во-первых, и без того большие стикеры ЭСТЕ стали еще больше.

Поменялась и структура презентаций клубов Примеры.

 

Два первых стикерных разворота коллекции представляют эмблемы клубов и тренеров. Все эти стикеры выполнены по размеру половины обычного стикера коллекции (эмблема и тренер каждого клуба расположены на одной подложке).

В клубных презентациях - только окошки для стикеров с игроками. Номинально их 16, и они выполнены в стандартной для ЭСТЕ стилистике совмещения портретного и игрового изображений. И по испанской традиции, командные комплекты, с учетом парных и стикеров-замен, больше чем количество мест в альбоме.

 

Вот только подобная зрелищность, которой издатели явно добились за счет увеличенного размера стикеров, отрицательно сказалась на информативности коллекции. Кроме минимального набора персональной статистики на самих стикерах и перечня клубных достижений, на страницах альбома никакой другой информации нет!

 

Следующий сюрприз коллекции - появление спецстикеров, впервые в истории ЭСТЕ. Они также имеют отношение к топ-клубам ЧИ. Эти стикеры (EQUIPAZOS, что можно перевести как командные паззлы) выполнены в виде эффектных коллажей с топ-игроками каждого из 20 клубов Лиги.

 

22 клуба второго дивизиона выделены эмблемами (половина обычного стикера) на стр.54-55.
Традиционный трансферный раздел состоит из 64 номерных слотов. Всего выпущено 70 стикеров - 64 номерных (ultimos fichajes 1-64), 4 дополнительных (bis), и два дубль-стикера Неймара и Иско.

 

Достаточно традиционной стала уже для испанских коллекций и экстра-секция Чиклес. Каждый клуб отмечен тремя стикерами-вкладышами: эмблема, капитан и топ-игрок. Кроме этого еще по одному викторинному экстра-стикеру с предложением угадать изображенного на них футболиста (для этих стикеров номинального места в альбоме нет).

 

Единственный из наших соотечественников - россиянин Денис Черышев (трансферная секция - в составе Севильи).

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: