Liga ESTE 2010-11

Рейтинг8.25

 

LIGA 10-11

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2010-11

 

Производство Colecciones ESTE
В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (56 страниц).
- основной сет: 382 стикера (нумерация 1-16,1а-16а в пределах команды)

- 60 трансферов (fichajes 1-60) + 2 доп. трансфера (fichajes BIS 59,60).
- 70 парных (нумерация 1b-16b в пределах команды)

- 55 стикеров-замен (coloca) + 2 дубль-стикера 
Все стикеры обычные, размер 61х75

ЭКСТРА: 

- 80 экстра-стикеров Chicle

- экстра-стикер Burger King 

- комплект "Зимние Трансферы" (буклет + 48 стикеров) 


Тройка призёров Чемпионата Испании 2011:

1. БАРСЕЛОНА
2. РЕАЛ
3. ВАЛЕНСИЯ

 

Коллекции ЭСТЕ - пожалуй один из немногих примеров, когда похожие по своей структуре и дизайну коллекции скорее нравятся именно этой своей особенностью, чем наоборот. А вообще, Лига ЭСТЕ по традиции привлекает даже больше своей другой постоянной чертой - трудностью в сборе полной коллекции.

 

В альбоме представлены следующие клубы Примеры: АЛЬМЕРИЯ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, ХЕТАФЕ, ХЕРКУЛЕС, ЛЕВАНТЕ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАСИНГ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, СЕВИЛЬЯ, СПОРТИНГ ХИХОН, ВАЛЕНСИЯ, ВИЛЬЯРРЕАЛ, САРАГОСА.

 

Каждый клуб представлен на 2-х страницах - эмблема, тренер и 16 окошек для футболистов. В них вы можете разместить при желании от 16 до 27 (!!!) стикеров командного комплекта (включая партные и замены). Как и в коллекции прошлого сезона, в окошках для вклеивания стикеров игроков сохранилась нумерация в пределах каждой команды.

Всего лишь один игрок из основных стикеров выполнен в дубль-версии - Каналес (Реал Мадрид). Еще один дубль-стикер приходится на трансферную секцию - Давид Вилья (Барселона). Как уже стало привычным, трансферная секция располагается за разворотом с представлением эмблем клубов второго дивизиона (22 эмблемы). А трансферных окошек по прежнему 60, хотя кроме одного дубль-стикера в этой секции выпущено еще два дополнительных с литерой «B».

На центральном рекламном развороте есть место для экстра-стикера от спонсора издания - компании Бургер Кинг. Это стикер на металлизированной основе, на котором в стилистике стикеров основного сета коллекции изображен в фас и в действии талисман этой известной сети быстрого питания.

 

Экстра-часть от другого спонсора «Чикле» представляет разворот для вклейки 60 стикеров-вкладышей. По 3 на каждую команду - эмблема и два топ-игрока.

В этой экстра-серии есть еще 20 дополнительных стикеров-викторин "Quien Es?" с предложением узнать игрока в лицо (по одному из каждой команды). Для этих стикеров мест в альбоме нет, они используются для заполнения и отсылки в адрес компании с целью участия в розыгрыше призов.

 

На последней странице, вернее на внутренней стороне задней части обложки расположено загадочное место. Это выделенное в черно-белый прямоугольник часть изображения Лео Месси. Очень похоже, что в коллекции предусмотрен выпуск «Завершающего стикера» большого размера. Но до сих пор никаких подтверждающих фактов нам по этому поводу выяснить не удалось.

 

Отдельным тиражом к коллекции выпущен комплект «Зимние Трансферы», состоящий из 36 стикеров и буклета-вкладыша для их вклейки.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: