Liga ESTE 2009-10

  • CCCP
Рейтинг7.25

 

LIGA 09-10

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2009-10 

Производство Colecciones ESTE
В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (56 страниц).
- основной сет: 382 стикера (б/н, нумерация 1-16 в пределах каждой команды) + 60 стикеров трансферов (1-60) + 3 дополнительных стикера трансферов.
- 63 дополнительных стикера + 48 стикеров-замен + 4 дубль-стикера
Все стикеры обычные, размер 61х75
- 80 экстра-стикеров

- зимние трансферы (Mercado de Invierno) - 36шт (1-36)

с 8-ми страничным вкладышем для вклеивания

 

Тройка призеров Чемпионата Испании:

1. БАРСЕЛОНА

2. РЕАЛ Мадрид

3. ВАЛЕНСИЯ

 

Одно важное уточнение к предыдущему сезону: в год своего 110-летнего юбилея каталонская Барселона кроме национального первенства завоевала также Трофей Национального Кубка и, что более существенно, третий раз в своей истории завоевала Кубок Европейских Чемпионов.

Эта коллекция нам запомнится ещё и по крайне активной трансферной кампании, проведенной клубами испанской примеры в межсезонье. Наиболее отметился в этом плане Мадридский Реал, на пост президента которого вернулся Флорентино Перес.

 

Компанию Чемпиону сезона 2008-09 в новой коллекции составили: АЛЬМЕРИЯ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, ХЕТАФЕ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАСИНГ, СЕВИЛЬЯ, СПОРТИНГ ХИХОН, ТЕНЕРИФЕ, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, ВИЛЬЯРРЕАЛ, ХЕРЕС, САРАГОСА.

 

Состав командных стикеров аналогичен предыдущим коллекциям - эмблема, тренер и 16 окошек для стикеров игроков (комплекты от 16 до 23 стикеров на команду + замены). Но в этом сезоне можно отметить два момента:

- в пределах одной команды окошки для стикеров игроков нумерованы от 1 до 16 (раньше в этих местах были имена игроков). Случаи размещения парных стикеров (два игрока на выбор в одно окошко) теперь сопровождаются нумерацией с буквами А и В.

- редкий случай для коллекций ЭСТЕ, когда первоначальный набор игроков команды совпадает с количеством окошек для игроков - 16. Причём в этой коллекции таких команд две - Мальорка и Херес. В ходе выпуска коллекции эти две команды всё-же были дополнены стикерами-заменами, но окошки для игроков в этих двух клубах содержат цифры от 1 до 16 (безо всяких А и В).

 

Отдельно можно остановиться на трансферных страничках. Предусмотренных 60 окошек не хватило издателям для отражения всех значимых трансферных событий Испанского Чемпионата. Пришлось выпускать 3 дополнительных стикера (в более ранних коллекциях они бы соответствовали названию "Fichajes BIS").

А нам приятно в трансферном комплекте увидеть Дмитрия Чигринского, присоединившегося к Барселоне. Здесь же, в трансферном комплекте нам встречаются два дубль-стикера - Криштиано Роналдо и Златан Ибрагимович.

Всего же дубль-стикеров в этой коллекции четыре. Компанию уже упомянутым составили два игрока столичного Гранда - Кака и Альбиоль.

 

"Чикле" продолжает свою серию экстра-стикеров к коллекциям ЭСТЕ, которые можно найти только в качестве вкладышей к жвачке. Мест в альбоме вроде столько же, как и в предыдущей коллекции - 60 (по 3 на команду). Но по имеющейся информации полный комплект составляет 80 стикеров. Еще 20 вкладышей - викторинная часть "Кто это"? На них изображены лица игроков Примеры, которых нужно угадать и отослать с ответами для получения призов.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: