Liga ESTE 2011-12

Рейтинг8

 

LIGA 2011-12
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2011-12

Производство Colecciones ESTE

В коллекцию входят: 


- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (60 страниц).


- основной сет: 382 стикера (нумерация 1-16,1а-16а в пределах команды)

- 60 трансферов (fichajes 1-60) + 1 доп. трансфер (fichajes BIS 5). 


- 77 парных (нумерация 1b-16b в пределах команды)

- 56 стикеров-замен (coloca) + 1 дубль-стикер 


Все стикеры обычные, размер 61х75

ЭКСТРА:

- 80 экстра-стикеров Chicle

- комплект "Зимние Трансферы" (буклет + 44 стикера)


Тройка призёров Чемпионата Испании 2011:

1. РЕАЛ

2. БАРСЕЛОНА

3. ВАЛЕНСИЯ

 

Сезон 2011-12 представляют 20 клубов Испанской Лиги: АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, ЭСПАНЬОЛ, ГРАНАДА, ЛЕВАНТЕ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАСИНГ, РАЙО ВАЛЬЕКАНО, РЕАЛ СОСЬЕДАД, СЕВИЛЬЯ, СПОРТИНГ ХИХОН, ВАЛЕНСИЯ, ВИЛЬЯРРЕАЛ, САРАГОСА.

 

Традиционное для всех коллекций ЭСТЕ последних лет представление клубов Примеры включает эмблему, тренера и 16 окошек для игроков.

Комплекты стикеров игроков для каждой команды разные и составляют в этом сезоне от 19 до 27шт, включая парные стикеры (с литерой В) и замены (coloca). В пределах одной команды стикеры игроков нумерованы (от 1 до 16 с литерами А/В).

 

Небольшой приятный сюрприз в правом нижнем углу презентации каждой команды - «Стикерная история». Это пока лишь изображение стикера одной из предыдущих коллекций ЭСТЕ с одним из игроков клуба и интересным фактом.

Так и хочется увидеть на этом месте какой-нибудь бонусный стикер, а то и несколько. А ведь такие прецеденты в коллекциях ЭСТЕ уже были. Но все эти эксперименты лишь причиняли дополнительную головную боль коллекционерам, так как подобные бонусные и экстра-стикеры распространялись только с продукцией спонсоров изданий ЭСТЕ и являлись естетсвенно большой редкостью.

 

Вернемся к коллекции.

После презентаций всех клубов высшего дивизиона испанского чемпионата, опять же по традиции, нам представляют команды второй лиги (22 стикера-эмблемы).

 

Никаких изменений и в «Трансферной секции», где по прежнему 60 нумерованных окошек для новичков клубов Лиги, плюс один дополнительный стикер в эту секцию (с номером 5-BIS). Также лишь один дубль-стикер в этой коллекции - в разных позах изображен футболист Реала Хамит Алтынтоп.

 

Компания «Чикле» на правах одного из спонсоров издания выпустила очередной комплект экстра-стикеров в виде вкладышей к жвачке, всегда приятно пахнущих по этому поводу и трудно доставаемых в нашем регионе.

Их всего 80шт.

60 предназначены для вклейки в альбом на одном из общих разворотов - по три стикера на команду (стилизованная эмблема и два топ-игрока).

Еще 20 стикеров подразумевают участие в викторине по отгадыванию изображенного на стикере игрока ("Quien Es?" - лицо одного из футболистов от команды на этом стикере в усеченном формате). Отгадав определенное количество игроков и отослав стикеры с ответами по рекомендуемому адресу, можно стать участником и победителем специальной лотереи по розыгрышу футбольных призов.

 

Отметим еще одну традицию - выпуск дополнительных трансферных стикеров после закрытия зимнего трансферного окна в Испании. В этом сезоне таких стикеров больше чем обычно - 44, вклеиваются они на специальный буклет-вкладыш, распространяемый вместе с такими стикерами.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: