Liga ESTE 2012-13

  • CCCP
Рейтинг8.5


LIGA 2012-13
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2012-13

 

Производство Colecciones ESTE

В коллекцию входят: 


- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (60 страниц).


- основной сет: 400 стикеров (нумерация 1-16,1а-16а в пределах команды)

- 60 трансферов (fichajes 1-60) 


- 61 парных (нумерация 1b-16b в пределах команды)

- 52 стикеров-замен (coloca) + 2 стикера-замены Звезды 


Все стикеры обычные, размер 61х75

ЭКСТРА:

- 80 экстра-стикеров Chicle

- 2 символьных экстра-стикера б/н 

 

20 лучших испанских клубов сезона 2012-13: АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, СЕЛЬТА, ДЕПОРТИВО, ЭСПАНЬОЛ, ХЕТАФЕ, ГРАНАДА, ЛЕВАНТЕ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАЙО ВАЛЬЕКАНО, РЕАЛ СОСЬЕДАД, СЕВИЛЬЯ, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, САРАГОСА.

 

Новое десятилетие (после сорокалетнего юбилея) выпуска коллекций ЭСТЕ открывает вполне традиционное, но вместе с тем и оригинальное издание сезона 2012-13.

В дизайне и формате представления клубов поменялось мало что.

Обычная стилистика с эмблемой, тренером и 16-ю слотами для игроков клуба. На эти места выпускается до 20-25 стикеров, включая замены/исправления, произошедшие в составах команд уже после верстки коллекции.

В данной коллекции издатели разнообразили клубные презентации миниатюрными командными фото и рекордсменами клубов по количеству сыгранных матчей (оба изображения не стикерные). Интересно, что в вернувшейся в испанскую Примеру в этом сезоне Сельте из Виго, таким рекордсменом оказался россиянин Александр Мостовой (235 игр за клуб). А безоговорочным лидером по этому показателю является легенда мадридского Реала Рауль (550 матчей).

 

Новинку издания представляет секция «Звезды Лиги» на стр.44-45.

В ней 18 слотов для стикеров, но, как и в командных комплектах, здесь есть замены с учетом покинувших испанский чемпионат игроков - дополнительные стикеры Луки Модрича и Хорди Альбы призваны заменить (или дополнить при желании хозяина коллекции) позиции Казорлы и Хави Мартинеса.

 

Далее все снова по обычной схеме - 22 эмблемы клубов Второй Лиги (стр.46-47), трансферная секция (Ultimos Fichajes - 60 стикеров) и специальный раздел для экстра-стикеров Чиклес (место под три стикера-вкладыша на каждый клуб, плюс по одному викторинному стикеру "Quien es?" для участия в спецконкурсе).

 

Еще две оригинальные фишки коллекции:

- два символьных стикера ЭСТЕ 12-13, выпускавшихся с одним из выпусков журнала JUGON предназначены для вклейки на стр.2-3 (они дополняют фоновый рисунок)

- возможность составления интерактивной коллекции путем активизации кодов на специальных карточках-вкладышах, встречавшихся в пакетиках со стикерами. Составление и завершение таких виртуальных коллекций также является частью конкурсной программы с вручением ценных призов победителям.

 

И дополнительный выпуск «Зимних Трансферов» в этом сезоне насчитывает 45 стикеров.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: