OLYMPIADE 1928

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг6.75


OLYMPIADE 1928
ОЛИМПИАДА 1928

Карточки сигаретного формата 42шт. 40х58мм, картон, обычные
Данный комплект является частью коллекции "Die Welt in Bildern".
Альбом для размещения карточек 285х281мм
Производство A.JASMATZI A.-G. 

Одна из первых коллекций на Олимпийскую тематику из категории карточки/стикеры, которую нам удалось достать для презентации. Олимпийские события и герои Игр 1928г. в Амстердаме и Санкт Моритце занимают только небольшую часть более обширной коллекции Die Welt in Bildern (Мир в картинках), состоящую из нескольких альбомов и объединяющую абсолутно разную тематику - от животных, растений, природы, архитектуры - до предметов искусства, выдающихся артистов и политических деятелей.

Все изображения коллекции выполнены на карточках сигаретного формата того времени. Но учитывая наличие альбома для их вклейки, коллекцию с таким же успехом можно назвать и стикерной.
Изданием подобных шедевров в довоенное и небольшой период послевоенного времени занимались немецкие сигаретные фабрики.В данной коллекции все изображения выполнены художественным способом.

Олимпиада 1928г. в Амстердаме выделена в отдельную секцию с 7-ю страницами плотной бумаги (картона) для вклейки карточек и дополнительной отдельной вкладкой на 8-ми страницах (обычная бумага) с очерком и фотографиями по истории Олимпийских Игр Современности и непосредственно Олимпиаде в Амстердаме.
 
На карточках можно встретить изображения легендарных спортсменов - финского бегуна Пааво Нурми, американского пловца Джонни Вейсмюллера. А на последней страничке, где представлены герои Зимней Олимпиады в Сенкт Моритце выделим норвежскую фигуристку Соню Хенье, завоевавшую первое золото именно на этих Играх, и впоследствии еще дважды (в 1932, 1936гг.) становившейся Олимпийской Чемпионкой в одиночном женском фигурном катании.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: