MEXICO 68

  • CCCP
На продажу Рейтинг6.5

 

MEXICO 68. Olympische Sommerspiele 1968

МЕХИКО 68. Летние Олимпийские Игры 1968 

Альбом:
210х245мм, 120 страниц,
твердая обложка, на немецком языке
Стикеры:
60 (1-60), размер 100х120, обычные
Производство
GLORIA-VERLAG

 

Совершенно незначительное изменение в привычной структуре коллекций от Глория в этом издании. «Зал Славы» с перечнем победителей всех Летних Олимпиад во всех дисциплинах располагается сразу же за вступительной частью, непосредственно перед отчетами по конкретным видам спорта.

Вступительная часть как раз абсолютно привычная - обзорная статья и несколько фото-стикеров с видами города и церемонии открытия Игр 1968г. в Мехико. Этот олимпийский год можно считать относительно неудачным для советских спортсменов. Вслед за 2-м местом зимой в Гренобле, наши спортсмены заняли также 2-е общекомандное место и в Мехико. На этот раз они пропустили вперед американцев, уступив только им и по общему еоличеству медалей, и особенно по золоту.

 

А вот с чем совсем плохо в этой коллекции, так это с присутствием отечественных атлетов на стикерах. В альбоме нет ни одного изображения с нашими чемпионами. Лишь на нескольких фото-стикерах советские спортсмены учавствуют в эпизодах соревнований, основными героями которых являются совсем не они. А основными участниками фоторепортажей как на обложке, так и на большинстве стикеров, являются триумфаторы мексиканской олимпиады - спортсмены сб.США.

 

Очень коротко на 2-х последних страницах представлен очерк-превью по предстоящей в 1972г. Летней Олимпиаде в Мюнхене.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: