OLYMPIA 1968

  • CCCP
На продажу Рейтинг6.5

 

OLYMPIA. Winterspiele Grenoble 1968

ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ГРЕНОБЛЬ 1968 

Альбом:
210х245мм, 112 страниц,
твердая обложка, на немецком языке
Стикеры:
60 (1-60), размер 100х120, обычные
Производство
GLORIA-VERLAG

 

Привычная по формату и содержанию Олимпийская тематическая коллекция от немецкой компании Глория по итогам юбилейных Игр X Зимней Олимпиады во французском Гренобле. Интересные фрагменты с церемонии открытия - парад участников, зажжение Олимпийского огня, приветственное слово французского президента Шарля де Голя - в стартовой обзорной статье на стр.5-17.

 

Несмотря на менее успешное выступление наших олимпийцев на играх в Гренобле по сравнению с Играми в Саппоро-1972 и тем более в Иннсбруке-1964, - второе общекомандное место медального зачета, - наших олимпийцев на фото-стикерах в этой коллекции все же больше. К традиционно сильным хоккею (целых 6 фотографий, включая общекомандное фото сб.СССР) и фигурному катанию (пара Белоусова-Протопопов), в коллекции также представлена конькобежка Людмила Титова.

Жаль что лыжная и биатлонная секции коллекции практически совсем без фотографий, иначе можно было бы и там рассчитывать на присутствие наших на фото-стикерах.

А вообще героем Олимпиады стал французский горнолыжник Жан-Клод Килли. Выиграв все три горнолыжные дисциплины у мужчин, он в общей сложности представлен на 6-ти различных стикерах коллекции!

 

Завершает коллекцию статистическая секция - сводные таблицы общекомандного зачета Олимпиады в Гренобле (наши на 2-м месте), всех проведенных Зимних Олимпиад (наши пока на 3-м месте по общему количеству медалей, и на 2-м по золоту), а также списки призеров Олимпиад в зимних видах за всю историю.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: