MÜNCHEN 1972

  • CCCP
На продажу Рейтинг6

 

MÜNCHEN 1972

МЮНХЕН 1972 

 

Альбом: 210х245мм, 112 страниц,
твердая обложка, на немецком языке
Стикеры: 60 (1-60), размер 100х120, обычные
Производство
GLORIA-VERLAG

 

Стандартное серийное немецкое издание от компании Глория по случаю Мюнхенской Олимпиады 1972г. Море информации с подробными статьями и интересными фактами о ходе проведения соревнований в отдельных видах спорта. Статистика с результатами первой шестерки спортсменов по всем дисциплинам (плюс итоговые места/результаты всех немецких и швейцарских спортсменов, не попавших в первую шестерку). И сопровождающие описательную часть изображения-стикеры для вклейки в альбом - полноцветные, большого размера.

Большую часть изображений спортсменов составляют олимпийцы обеих Германий и Швейцарии, но и без наших прославленных атлетов тоже не обошлось. Спринтер Валерий Борзов и гимнастка Ольга Корбут отмечены персональными фото, а также есть еще несколько фото с присутствием советских спортсменов - призеров Игр.

 

А в стартовой части коллекции с обзорной статьей по XX Летним Олимпийским Играм в Мюнхене приводится также сводная таблица общекомандного медального зачета, где сборная СССР уверенно занимает первое место как по количеству золотых, так и по общему числу завоеванных медалей.

 

Целых 18 страниц в конце коллекции отведено под перечень Олимпийских Чемпионов во всех без исключения видах летней олимпийской программы с 1896 по 1972гг.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: