Campeonato Brasileiro 1997

  • Эксклюзив
Рейтинг8.25

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 97
ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 1997

 

альбом: 64 страницы, на португальском языке

стикеры: 420 (1-420), обычные и с голографическим эффектом
Производство PANINI


В Чемпионате Бразилии 1997г. Приняло участие 26 команд.
Третий титул Чемпиона в своей истории завоевал Васко-да-Гама.

 

А вот уже и полноценная со множеством сюрпризов и новинок коллекция стикеров от Панини. Сразу отметим, что полноценными клубными презентациями в данном альбоме представлены 18 из 26 команд-участниц. Очевидно, это произошло по лицензионным причинам. В этом же сезоне выпуском коллекции по Бразильскому Чемпионату отметилась и компания ТОППС!

 

В любом случае, выделим в негатив отсутствие презентаций трех клубов, достигших в этом сезоне стадии четвертьфиналов: Сантос, Палмейрас, Португеза, а также других грандов бразильского футбола - Ботафого, Гремио, Крузейро.

Частично исправляя ситуацию, Панини все-же разместили в отдельной секции на стр.44-49 персональные презентации 42-х футболистов из разных команд, не вошедших в данное издание.

 

Но вернемся к началу коллекции. Там нас сразу же ожидает сюрприз - двустраничная секция-трибьют легенде бразильского футбола Зико - статья и 10 стикеров, включая 6 специалок.

 

Эмблемы всех 18-и представленных в коллекции клубов размещены на общем двухстраничном развороте (стр.4-5).

Далее в алфавитном порядке следуют клубные презентации, включающие эмблему-блестяшку и 14 портретных стикеров футболистов.

 

Уже вполне достаточно для хорошей коллекци, но и это еще не все. Три дополнительных бонусных раздела переводят это издание в категорию «супер»:

- стр.42 - 8 стикеров с голографическим эффектом с обложками изданий Абрил-Панини по Чемпионатам Бразилии 1990-97. Отсюда становится понятно, что все эти коллекции выпускались обеими компаниями в тесном сотрудничестве.

- стр.50-55 «Интересные факты о Чемпионате Бразилии» - 42 стикера (включая обычные и составные из 2-х стикеров изображения), на которых рыцарь-талисман Панини в юмористическом виде представляет любопытные сведения из истории бразильского футбола.

- стр.56-59 - бразильские топ-звезды «в действии» (30 стикеров).

 

Завершает коллекцию статистика всех финальных поединков и лучших бомбардиров ЧБ, начиная с 1971г.

Последняя дата обновления: 17-01-2022
 

Наши друзья: