Campeonato Brasileiro 1995

  • Эксклюзив
Рейтинг7

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 95
ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 1995

 

альбом: 56 страниц, на португальском языке


стикеры: 480 (1-480), обычные
Производство ABRIL

 

В Чемпионате Бразилии 1995г. Приняли участие 24 команды.

Впервые в новой истории БФ чемпионом стал Ботафого из Рио-де-Жанейро с симпатичным клубным талисманом - писающий мальчик.

 

Стилистика стикерной коллекции этого сезона напоминает очень понравившуюся предыдущую коллекцию.

Командные фото всех клубов (24 стикера), разбитых по группам снова можно увидеть в стартовой части коллекции. Только теперь на этой стадии всего 2 группы по 12 команд, а не 4 группы как было в предыдущие сезоны.

А дальше, вернув талисманы на странички клубных презентаций, этими самыми презентациями издатели и ограничились. Пока еще порядок представления команд - согласно их национального рейтинга, в котором Сан-Паулу по прежнему занимает первое место, а Интернасьональ опустился еще на одну строчку, пропустив вперед еще один клуб из Сан-Паулу Коринтианс.

 

В составе клубных презентаций - по 19 стикеров: эмблема, талисман и 17 игровых стикеров с футболистами. Немного неудачно, на мой взгляд, дизайнерское решение выделить дополнительно вертикальные окошки для стикеров косыми рамками. Во многих случаях наложение строго вертикального окна и косой рамки сбивает с ориентации при вклеивании стикеров.
Но в целом - еще одна достойная коллекция.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=9iv_DcJueQ0

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: