Campeonato Brasileiro 1993

  • Эксклюзив
Рейтинг5.75

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 93

ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 1993

 

альбом: 68 страниц, на португальском языке

стикеры: 580 (1-580), обычные
Производство ABRIL


Последующее десятилетие отмечено очень бурными событиями и изменениями как в самом бразильском футболе, так и в производстве стикерных коллекций, освещающих этот Турнир.
32 клуба оспорили национальное первенство 1993г, победителем стал Палмейрас из Сан-Паулу.

 

Все 32 клуба представлены в коллекции стикеров от Абрил, и именно в этой коллекции совершенно конкретно прослеживается дизайнерское влияние Панини. Об этом мы еще упомянем в последующих статьях, а пока можете просто сравнить внешний вид данной коллекции с коллекциями Панини, посвященными итальянскому и португальскому чемпионатам тех лет. Невероятное сходство в компановке и стилистике клубных презентаций.

 

Но начнем с небольшого сюрприза.

На первой же странице вместе с приветственным словом от издателей мы видим большое составное изображение Трофея Бразильского Футбола тех лет - оригинальная футуристическая скульптура (из 4-х стикеров).

Далее - презентации всех 32-х клубов в порядке общенационального рейтинга - по 18 стикеров на каждый - эмблема/талисман и 16 футболистов (еще на один символьный стикер стало меньше, исчезли из презентаций стикеры с клубной формой).

 

На этом издатели решили и ограничиться, видимо посчитав, что и так стикеров достаточно много (в полтора раза больше чем в предыдущих коллекциях).

Но есть еще один позитивный момент, на который обратят внимание любители статистики - на стр.66-68 приводится подробная информация по всем 22-м состоявшимся до этого финалам современного ЧБ, а также перечень лучших бомбардиров всех турниров.

Последняя дата обновления: 17-01-2022
 

Наши друзья: