Campeonato Brasileiro 1990

  • Эксклюзив
Рейтинг8

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 90

ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 1990

 

альбом: 50 страниц, на португальском языке


стикеры: 432 (1-432), обычные
Производство PLACAR/ABRIL

 

Небольшие, но постоянные изменения от коллекции к коллекции (как собственно и от чемпионата к чемпионату) привлекают к себе определенный интерес.

В Чемпионате Бразилии очередное изменение участников (20 клубов в этом сезоне), и новый Чемпион - Коринтианс.

 

В коллекциях же наметились конкретные улучшения в части качества и дизайна. Нет больше черно-белых командных фото. Теперь это полноцветный стикер. Вместе с эмблемой, талисманом, формой и 16-ю футболистами, он составляет традиционный 20-стикерный клубный набор. В нем теперь нет тренера (командное фото вместо него).

 

Осталась и улучшена бонусная секция с представлением стадионов. Теперь здесь также есть стикеры, представляющие города. Поскольку в крупных бразильских городах встречается более одного клуба/стадиона, то в этой секции стикеры скомбинированы по кластерам: стикер с изображением города - и вокруг него изображения стадионов из этого города. Например, в Сан-Пауло представлено 4 стадиона (крупнейший Морумби выделен составным изображением), а в Рио 3 стадиона (Маракана двойной).

 

Очень приятная коллекция. Добавим сюда вполне достойную информационную составляющую. В стартовой части альбома размещены календарь игр и формула проведения чемпионата. А в конце коллекции приведены таблицы с национальным рейтингом бразильских клубов и сводной статистикой чемпионов/вице-чемпионов/бомбардиров ЧБ с 1971г.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=D0Brc_g9R3I

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: