EURO 1988 (Mabil Grafica)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.25

 

EUROPEU EM 1988
(ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 1988)
 

 

208 стикеров (1-208)

Производство MABIL GRAFICA 

 

Один из немногих случаев, когда в отношении стикерной коллекции португальского производства на тематику ЕВРО/ЧМ можно применить оценку «отлично». Такой оценки данная коллекция может быть удостоена как в целом, так и отдельно по основным компонентам - дизайн, оригинальность, информационная составляющая.

 

Приятные сюрпризы ждут нас уже в самом начале коллекции. На 8-и первых стикерах коллекции представлены стадионы страны-хозяйки, еще дальше 12-ю символьными стикерами представлены все матчи групповой стадии ЕВРО-88. На этих стикерах прорисованы флаги и футболисты в форме соперничающих команд.

 

Затем следуют классно оформленные презентации команд в групповом порядке. По 21-му стикеру для каждой сборной: совмещенное изображение национального Флага и Эмблемы Федерации Футбола, командное фото, 18 футболистов и тренер. Добавим сюда весьма солидную информационно-статистическую часть и оригинальное представление основного варианта командной формы на стилизованном рисунке футболиста, и получим практически идеальную по содержанию презентацию.

 

Еще одно дополнение-сюрприз от издателей - 20 стикеров со звездами футбола, представляющих европейские сборные, не пробившиеся в финальную стадию - французы, португальцы, бельгийцы, шведы... 

 

А вот наша презентация в свете всего вышеописанного очень радует. Ведь это, как ни как, финалисты ЕВРО-88 во главе с мэтром Валерием Лобановским: Дасаев, Баль, Бубнов, Бессонов, Демьяненко, Кузнецов, Ларионов, Яровенко (на стикере Чанов), Алейников, Литовченко (на стикере Яковенко), Рац, Яковенко (на стикере Яремчук), Яремчук (на стикере Евтушенко), Заваров, Беланов, Гоцманов, Протасов, Родионов.

Как видите, достаточно много традиционных ошибок допускают португальцы. 

Но это, пожалуй, единственное серъезное замечание.

Последняя дата обновления: 11-08-2013
 

Наши друзья: