Calcio 1999

  • CCCP
Рейтинг8.25

 

CALCIO 99
(Чемпионат Италии 1998-99)

Производство
MERLIN
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с картонной обложкой (124 страницы).
- основной сет: 608 стикеров (1-608). Размеры стикеров 54х68, 61х77мм.
Разновидности стикеров: обычные, на металлизированной основе с голографическим эффектом, половинные (1/2 большего стикера разделенного на a./b.).

- экстра-стикеры Yoga (карикатуры) - 36шт. (1-36), размер 37х48мм

 

Коллекции Мерлин продолжают оказывать достойную конкуренцию Панини на итальянском рынке. А в части оформления и дизайна они смотрятся даже лучше Панини.

С лицензированием прав на использование символики итальянских клубов проблем у Мерлин тоже вроде не наблюдается. Эмблемы присутствуют на командных страничках клубов Серий А и В Чемпионата Италиии. Разве что они не оформлены стикерами на этот раз.

 

Изображение, напоминающее стикерное (эмблема в рамочке) расположено на первом общекомандном развороте каждого из 18 клубов Высшего Дивизиона. Кроме него на этом развороте - изображение двух вариантов клубной формы и, в окружении различных информационно-статистических блоков, 6 стикеров - составное командное фото (из 2-х больших стикеров), плюс 4 топ-игрока клуба «в действии» - два выделенных в ранг суперзвезд футболиста (оба стикера большие, один из них с голографическим эффектом), бомбардир клуба и стикер с молодым перспективным игроком (Джованни Леони - Молодые Львы).

Второй клубный разворот отведен под портретные стикеры и личную статистику футболистов. Их здесь всего 18.

 

После завершения презентаций клубов Серии А в альбоме расположен календарь Чемпионата Италии и затем следуют двухстраничные презентации клубов Серии В.

В составе презентаций - командное фото на обычном стикере и 12 игроков (половина стикера большого размера). Командная и персональная статистика здесь также имеются. Календарь уже второго по значимости Итальянского Турнира завершает презентацию клубов Серии В.

 

Впервые представлены в коллекции Мерлин клубы третьей Лиги итальянского футбола (Серия С1). Им отведены оставшиеся 8 страниц альбома. Два дивизиона Серии С1 по 18 клубов в каждом представлены только их командными фото. Итого по 4 страницы на каждый дивизион - 3 страницы по 6 стикеров с командными фото и еще одна с календарем игр дивизиона.

 

Есть и бонусная экстра-секция в альбоме. Мини-стикеры с популярными в Италии карикатурными изображениями суперзвезд распространялись с продуктами спонсора данного издания - компании Yoga (йогурты и молочные напитки).

 

Два Игоря - Колыванов и Симутенков в Болонье, Дмитрий Аленичев и Омари Тетрадзе в Роме, - вот представительство наших в этой коллекции.

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: