Calcio 2001

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.5

 

CALCIO 2001

(Чемпионат Италии 2000-01)

 

Производство MERLIN
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с картонной обложкой (112 страниц).
- основной сет: 686 стикеров (0-685), размер 54х68мм.
Разновидности стикеров: обычные, на металлизированной основе с голографическим эффектом, половинные (1/2 большего стикера разделенного на a./b.).
- стикеры б/н - 22шт., размер 54х68мм - фишки-майки с именами бомбардиров для интерактивной таблицы

- интерактивная таблица-вкладыш и фишки-майки с названиями клубов трех лиг и именами бомбардиров клубов Серии А. 

 

В очередной коллекции Кальчо производства Мерлин очень явно прослеживается дизайнерское сходство с коллекцией АПЛ этого же сезона. 

Это же, к сожалению, можно отнести и к ухудшению информационной составляющей обеих коллекций. При этом качество и оформление самой коллекции на прежнем топ-уровне.

 

Альбом открывает вступительное слово одного из лучших бомбардиров ЧИ Кристиано Виери из Интера на фоне симпатичного оглавления коллекции и символьного стикера-блестяшки с логотипом издания.

 

Все 18 клубов Серии А представлены в отнотипном 4-х страничном формате. Сначала общекомандный разворот с эмблемой (голографический стикер, эмблема не оригинальная, а символьная), составное командное фото и 4 топ-футболиста в игровых эпизодах: 2 суперзвезды, молодой перспективный игрок и бомбардир команды (этот стикер также голографическая специалка). 

18 портретных стикеров игроков базового состава - на втором развороте.

 

Серия В насчитывает 20 клубов, их презентации расположены постранично в алфавитном порядке и включают символьную эмблему (спецстикер), командное фото и 12 футболистов (половина обычного стикера).

 

Также по аналогии с предыдущей коллекцией представлены клубы двух дивизионов Серии С - командные фото, всего по 18 в каждом дивизионе.

 

Приятный сюрприз от издателей в конце коллекции. Вместе с изображениями главных европейских клубных Трофеев на спецстикерах здесь размещены представители от Италии в Лиге Чемпионов (Лацио, Ювентус, Милан) и Кубке УЕФА (Интер, Рома, Фиорентина, Парма, Удинезе). Всего по 4-5 стикеров на команду с клучевыми футболистами «в действии».

 

На самой последней странице коллекции - перечень персональных сайтов топ-звезд итальянского чемпионата и несколько общих форумных и информационных сайтов, посвященных итальянскому футболу на фоне завершающего стикера с эмблемой Итальянской Ассоциации Игроков (стикер-блестяшка).

 

Отечественный футбол в этой коллекции представляют Игорь Колыванов (Болонья) и Андрей Шевченко (Милан). Последний кроме обычного портретного стикера отмечен также голографической специалкой как бомбардир клуба, а также еще одним стикером в бонусной евросекции альбома.

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: