Calcio 2000

  • CCCP
Рейтинг9

 

CALCIO 2000
(Чемпионат Италии 1999-2000)

Производство
MERLIN

В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с картонной обложкой (108 страниц).
- основной сет: 664 стикера (1-664). Размеры стикеров 54х68, 61х78мм.
Разновидности стикеров: обычные, на металлизированной основе с голографическим эффектом, половинные (1/2 меньшего стикера разделенного на a./b.).
- экстра-стикеры Yoga (карикатуры) - 48шт (1-48), размер 37х48мм

- трансферные стикеры 

 

Большая часть альбома Кальчо-2000 Мерлин напоминает по содержанию и структуре коллекцию предыдущего сезона. Команды Серии А вообще можно сказать представлены идентично прошлой коллекции.

Единственное серъезное отличие - снова эмблема присутствует в виде спец-стикера с голографическим эффектом. Очевидно наличие проблем с лицензированием, так как эмблемы не оригинальные, а стилизованные под цвета клубного флага/формы.

Кроме этого стикера на первом развороте - составное командное фото (2 больших стикера) и тот же набор топ-игроков, что и в предыдущем альбоме - два больших стикера (один из них блестяшка) со звездными футболистами, суперфорвард, и стикер "Молодые Львы" (перспективный молодой игрок клуба).

18 игроков клуба на портретных стикерах с их персональной статистикой в альбоме - на втором командном развороте. И так - для всех 18 топ-клубов Италии сезона 1999-2000 до разворота на стр.74-75, где расположен календарь игр Серии А.

 

Существенные изменения отмечаем в презентациях клубов Серии В. Каждому из них (всего 20 команд отведено по одной странице, куда тем не менее очень удачно помещаются и командное фото, и эмблема (половина большого стикера-блестяшки), и те же 12 игроков (половина большого обычного стикера).

 

За календарем игр в Серии В следует аналогичное прошлой коллекции представление клубов третьей итальянской Лиги (Серия С1). Два дивизиона представлены командными фото клубов - 3 страницы по 6 команд на каждой плюс календарь игр на четвертой для каждого из двух дивизионов Серии С1.

 

И, наконец, самое пожалуй оригинальное в этой коллекции - презентация сборной Италии в преддверии ЕВРО-2000 в Бельгии-Голландии. Симпатичная 4-х страничная секция с представлением Скуадры Адзурры.

На первой - изображение главного тренера Дино Дзоффа и стикер с общекомандным фото, на трех последующих страницах поочередно размещются линии защиты (6 стикеров включая вратаря), полузащиты (6 стикеров) и нападения (5 стикеров). Все изображения игроков игровые. И напомним, что итальянцы на этом ЕВРО дошли аж до финала, уступив в драматичном матче в дополнительное время французам.

 

Карикатурный раздел (разворот-вкладыш в середине альбома) для 48 мини-стикеров от постоянного спонсора издания компании Yoga есть и в этой коллекции.

 

Проводящий свой первый сезон в звездном Милане, Андрей Шевченко уже сам выделен как звездный игрок клуба большим стикером-блестяшкой. Кроме него из наших в коллекции представлены еще двое - Дмитрий Аленичев и Сергей Гуренко (оба в составе Ромы)

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: