Calcio 1993

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.75


CALCIO 93

(Чемпионат Италии 1992-93)

Производство
MERLIN

 

Первый стикерный выпуск Мерлин по престижному итальянскому футбольному первенству, ознаменовавший начало периода конкуренции двух ведущих стикерно-карточных издательств на международном рынке (Панини и Мерлин-Топпс), продолжающегося до настоящего времени.

 

В отличие от Панини, Мерлин ограничился в своей коллекции представлением только клубов Высшей Лиги Чемпионата Италии. Во вступительной части - три первых стикероа с главными национальными трофеями - Скудетто, Кубок и Суперкубок Италии, на фоне «Зала Славы» (список предыдущих победителей всех этих турниров).

Каждый из 18 топ-клубов ЧИ оформлен в двухстраничном формате набором из 20 стикеров, в большинстве - с портретными фото игроков.

Интересно, что в нескольких командах, некоторые топ-игроки отмечены дополнительно рисованными стикерами, которые можно назвать «карикатурными» (при этом стикеров в клубном наборе все равно остается 20). Можно считать это изюминкой коллекции, так как особого принципа в отборе игроков на такие изображения не обнаружено. Вполне возможно, у издателей просто не было достаточного набора фото игроков на 20-стикерные презентации.

 

По завершении клубных страничек, в одной общей секции собраны 18 эмблем коллективов Серии А (фойловые спецстикеры) в сопровождении интересной информации по каждому клубу.
Несколько бонусных секций в заключительной части альбома:
Стр.44 - «В последнее время» 9 стикеров с трансферами
Стр.45 - «Бомбардиры» - 8 суперфорвардов итальянского чемпионата и интересная таблица с их сравнительной характеристикой.
Стр.46-47 - «Руководители матча» - 14 стикеров с итальянскими арбитрами

 

На последней странице - краткая статистика европейского клубного сезона и 4 стикера с изображениями трофеев, изображение Интерконтинентального Кубка и анонс турнира 1992г. Наконец, на последнем стикере - триумф датской национальной сборной на Евро-92

 

Трое наших в составах лучших итальянских клубов: Игорь Колыванов (Фоджа), Игорь Добровольский (Дженоа), Игорь Шалимов (Интер).

Последняя дата обновления: 06-07-2022
 

Наши друзья: