Liga 2000-01 Panini

  • CCCP
Рейтинг8

 

LIGA 2000-2001

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2000-01

 

Производство PANINI 
В коллекцию входят:
- альбом 230х288мм на испанском яыке с плотной обложкой (84 страницы).
- основной сет: 340 стикеров.
- 80 стикеров-трансферов.

Стикеры размером 61х85мм,

обычные и металлизированные с голографическим эффектом 

 

Первая коллекция нового века по Чемпионату Испании отмечена кардинальными изменениями в дизайне и структуре коллекции. Есть изменения которые понравились, но в целом новинки скорее оказались неудачными, в последствии они не прижились в коллекциях Панини.

Эффектно выполнена обложка альбома - надпись и эмблема в тиснении на черном фоне с урезанными изображениями двух топ-игроков Лиги - Гвардиолы и Рауля, представляющих двух грандов испанского футбола.

 

Но не с этих клубов начинается коллекция Панини, в которой команды обычно расположены по порядку занятых в предыдущем сезоне мест.

Открывает коллекцию презентация прошлогоднего Чемпиона Испании клуба Депортиво из Ла-Коруньи, опередившей Барселону. А Реал вообще остался за чертой призеров, уступив еще и Валенсии с Сарагосой (итоговое 5-е место).

 

В презентацию каждого клуба на 4-х страницах входит эмблема (стикер с голографическим эффектом), 16 слотов для стикеров игроков и 4 трансферных окошка. Отметим, что все стикеры этой коллекции - нестандартно большого размера, все игроки представлены портретными фото.

Показавшийся вначале чересчур траурным черный фон страниц альбома и рамок стикеров в итоге, после вклейки стикеров, смотрится не так уж траурно. Наоборот, это как раз и позволяет выделять сами стикеры.

А вот наметившиеся в прошлых коллекциях улучшения по информационной составляющей командных презентаций, в данном альбоме опять возвращено едва ли не на самый худший уровень - минимум информации и статистики по игрокам и клубу.

В выделенные для игроков каждого клуба 16 слотовых мест можно при желании вклеить больше стикеров (в командных комплектах до 23-х стикеров). Дополнительные стикеры выпускались с приставкой BIS.

 

Собственно, описывать больше нечего. Кроме презентаций клуба в конце альбома приведена полная статистика обладателей национальных испанских Трофеев - Чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании для клубов, а также Трофеи Заморы и Пичичи - для лучшего вратаря и бомбардира национального первенства (в этой секции стикеров нет).

 

Достаточно много наших в этой коллекции. В составе Сарагосы - Радимов, Сельты - Карпов и Мостовой, Реала из Сосьедада - Хохлов и Янкаускас, Расинга - Бесчастных, Овьедо - Онопко. Еще один футболист - Сергей Шустиков представлен в трансферном комплекте Осасуны.

Последняя дата обновления: 21-01-2022
 

Наши друзья: