Liga 1996-97 Panini

  • CCCP
Рейтинг6.75


LIGA 96/97 de Futbol Profesional
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 1996-97

Производство PANINI

«Альбом с игроками» - так можно назвать очередную стикерную коллекцию от Панини. По Чемпионату Испании 1996-97.
На страницах альбома действительно, кроме стикеров с футболистами (комбинированное изображение портрет + игровой сюжет), ничего найти не получится. С самими стикерами также неопытный коллекционер запутается очень быстро. Примитивный и, вроде-бы, достаточно понятный формат по 16 игроков на каждый из 22-х клубов испанской Примеры, где даже все игроки продублированы короткими статьями на страницах альбома, оборачивается после внимательного изучения всех выпущенных стикеров серъезным квестом. Есть смысл тщательно разбираться с неточностями первоначально выпущенной коллекции и текущими изменениями в составах, чтобы найти правильное место в альбоме для дополнительных тиражей стикеров. Таких стикеров, которыми нужно дополнять (или менять) уже прописанные пофамильно слоты в альбоме обычно бывает от 2-х и более на каждый клуб. В итоге командные комплекты, на которые выделено по 16 окошек в альбоме, могут включать до 25 стикеров.

Добавим сюда 6-страничную «Трансферную секцию» на стр.48-53 размером на 66 стикеров, заранее предусмотренную под сезонные изменения в составах клубов. В ней также практически никогда дело не ограничивается таким же количеством выпущенных стикеров, здесь тоже бывают замены или довыпуски.
В итоге у коллекционеров появляется бесчисленное количество вариантов комплектации альбома, если они преследуют цель добыть все выпущенные к нему наклейки. Часто случается, что один и тот же игрок в процессе перехода из одного испанского клуба в другой, присутствует в коллекции более одного раза, в составе разных команд.

 

И все-таки, есть в коллекции не только стикеры с игроками. Место для 22-х металлизированных эмблем 22-х команд Высшего Дивизиона ЧИ - на большом плакате-вкладыше со стилизованной картой Испании.

 

Вот кто из наших присутствует в коллекции: Валерий Карпин (Реал Сосьедад), Дмитрий Радченко (Депортиво, затем еще в Райо Вальекано), Владислав Радимов (Сарагоса), Виктор Онопко (Овьедо), Дмитрий Ульянов, Ильшат Файзуллин, Владимир Бесчастных (все - Расинг), Игорь Ледяхов (Спортинг Хихон), Андрей Мох (Херкулес).
А среди трансферных стикеров встречаем Сергея Шустикова (Расинг), Дмитрия Попова (Компостела), Александра Мостового (Сельта), Юрия Никифорова (Спортинг Хихон) и повторно - Валерия Карпина (Валенсия).

Последняя дата обновления: 30-05-2022
 

Наши друзья: