Super Campeonato 98-99

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг9.25

 

SUPER CAMPEONATO 98-99

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 1998-99

 

Производство PANINI
В коллекцию входят:
- альбом 232х300мм на испанском яыке с плотной обложкой (96 страниц).
- стикеры: 540 стикера (1-540), размер 54х69мм,

обычные и металлизированные с гравировкой и тиснением

 

Целых две коллекции, посвященных Чемпионату Испании 1998-99 от Панини, и обеим можно ставить приставку «супер» (в точности как в заголовке этого альбома). И самое интересное, что две коллекции коренным образом отличаются одна от другой.

Главное отличие в том, что данная коллекция больше напоминает привычные нам альбомы Панини по другим европейским чемпионатам - количество выпущенных стикеров соответствует числу окошек в альбоме для их вклеивания.

Нет специфических для испанских коллекций выпусков замен, трансферов и т.п. Ко всему этому добавим отличную информационную составляющую коллекции, и множество интересных стилистических моментов.

 

В 4-х страничной вступительной части всего один стикер с изображением Трофея Испанской Лиги. Он сопровождает своеобразный «Зал Славы» (перечень победителей Чемпионата и Суперкубка Испании).

Здесь же - календарь игр сезона и интерактивная таблица, которую можно заполнять самостоятельно по ходу Чемпионата.

 

Презентации клубов Примеры расположены в алфавитном порядке, и состоят из 4-х страниц (25 стикеров). Первый разворот общеклубный: спецстикеры с эмблемой и основным вариантом формы, два составных изображения (командное фото и стадион), плюс болельщики клуба.

Более чем достойная статистико-информационная часть, к которой можно также отнести оригинальную рубрику «Лучший гол сезона» - покадровое воспроизведение на 4-х снимках выбранного издателями взятия ворот соперника.

На втором развороте расположены 18 портретных фото игроков.

 

Тот факт, что в данной коллекции представлено меньше игроков, чем в двух других этого же сезона от Панини и ЭСТЕ (с учетом трансферов и замен), особо не сказался на количестве присутствующих отечественных звезд. В составе Сельты мы встречаем Карпина и Мостового, в Овьедо - Онопко, в Расинге - Шустикова и Бесчастных, в Сарагосе - Радимова.

 

И два приятных бонуса в заключение:

Стр.86-90 «Международные звезды», 20-стикерная секция с топ-игроками прошедшего ЧМ-1998 во Франции (все стикеры - специалки).

Стр.92-95 «Евроанонс», еще 19 стикеров с эмблемами наиболее известных клубов-участников Еврокубковых турниров. В составе европейских грандов - Динамо Киев и Спартак Москва.

 

А на самой последней странице безстикерная статистическая секция с обладателями двух национальных номинаций лучшему бомбардиру и вратарю (Трофеи Пичичи и Замора).

 

Полный восторг от коллекции!

Последняя дата обновления: 05-03-2014
 

Наши друзья: